Пятница, 19.04.2024, 19:10

 
Электронный журнал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Оценка сайта
 
Всего ответов: 402


       С 1 по 10 сентября в рамках реализации основных направлений деятельности Российского движения школьников в гимназии проходит акция "Декада школьников".

   Декаду школьников открыла торжественная линейка "Россия, устремленная в будущее". На линейке присутствовали учащиеся, родители, администрация гимназии и почетные гости. С напутственным словом к учащимся обратились: начальник управления организационной работы администрации Автозаводского района г. Нижнего Новгорода Маркелова Инна Юрьевна, помощник благочинного Автозаводского округа г.Нижнего Новгорода по образованию иерей Сергий Воронин, ветеран Великой Отечественной войны, участник курской битвы Шахова Серафима Васильевна, шефы Стариков Михаил Владимирович и Киселев Анатолий Валерьевич, лауреат премии г. Нижнего Новгорода в области "Образование", заслуженный учитель российской Федерации Чернигина Галина Александровна, возглавлявшая гимназию более 20 лет.

      Ребята из детского объединения "Бриз" совместно с Советом обучающихся  "Новое поколение" подготовили театральное представление и поздравления с началом учебного года.

     В этот день в гимназии прошел единый классный час "Россия, устремленная в будущее", на котором ребята вместе со своими классными руководителями обсудили будущее России и свое место в ней.

 
Просмотров: 713 | Добавил: lidia | Дата: 01.09.2017

Юридический факультет ННГУ им.Н.И. Лобачевского объявляет о наборе обучающихся 8-11 классов в Правовую осеннюю школу в рамках научно - образовательного проекта "Юридическое многоборье".

Сроки обучения: сентябрь - декабрь 2017г. Начало занятий - 17 сентября 2017г. Обучение бесплатное.

Программа Правовой осенней школы (далее - правовая школа) предусматривает углубленное изучение правовых дисциплин.
Учебный правовой школы включает в себя лекционные и практические занятия по дисциплинам: теория государства и права, конституционное право, административное право, гражданское право, уголовное право, гражданский процесс, уголовный процесс, трудовое право, семейное право, право социального обеспечения и др.
Особое внимание уделяется решению ситуационных задач по разным отраслям права и подготовке обучающихся к написанию и защите эссе на юридические темы.

Для слушателей Правовой школы - победителей регионального этапа и участников заключительного этапа всероссийской олимпиады по праву 2018 года состоится также весенняя сессия (март - апрель 2018 г.).
Место и время проведения занятий:    юридический факультет ИНГУ им.Н.И.Лобачевского, ул.Ашхабадская, 4, воскресные дни с 9.00 до 15.00 Занятия в правовой школе будут проводить ведущие преподаватели юридического факультета ИНГУ им.Н.И.Лобачевского.
Руководитель проекта - Сэруа Валентина Сауловна, заместитель декана по профориентационной работе, заместитель председателя жюри заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву 2016 года.
Желающим обучаться в правовой школе необходимо направить заявку в соответствии с Приложением и портфолио в электронном виде единым заархивированным файлом (имя файла: ФИО и класс) на электронный адрес: sborl000@mail.ru (в день тестирования оригиналы заявки и портфолио сдаются при регистрации)
Срок приема заявок и портфолио: 1-7 сентября 2017 года.
Отборочное тестирование для обучающихся, подавших заявку в Правовую школу, состоится 10 сентября 2017 года по адресу: ул.Ашхабадская, д.4 Расписание тестирования: 9.00    -    8,    9 классы: 11.00    -    10 классы:13.00 - 11 классы.

По итогам тестирования и оценивания портфолио будет составлен рейтинг кандидатов, проведены отбор и зачисление в Правовую школу.
Списки зачисленных в Правовую школу будут размещены на сайте юридического факультета www.law.unn.ru и на  странице юридического факультета в ВК vk.com/law_unn в срок до 14 сентября.
Форма заявки

 

 

 

Просмотров: 1031 | Добавил: lidia | Дата: 01.09.2017