Четверг, 18.04.2024, 17:52

 
Электронный журнал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Оценка сайта
 
Всего ответов: 402


16 декабря в НГПУ имени К. Минина состоялся региональный семинар по методике преподавания немецкого языка. Гостями Мининского университета стали учителя из Арзамаса, Кстова, Дзержинска, Сарова, Саврасова, Бора и Нижнего Новгорода. В первой половине семинара педагоги представили практические результаты профессиональной деятельности и поделились опытом организации внеурочной деятельности в своих школах. Вторая половина семинара была посвящена знакомству с программой внеурочной деятельности «Abenteuerreise Deutschland», разработанной Немецким культурным центром имени Гёте совместно с Ярославским институтом развития образования.

Параллельно с методическим семинаром для ребят из школ-партнёров прошла серия мастер-классов по английскому, немецкому и французскому языкам.  

Работа проводилась в рамках Договора об экспериментальной деятельности между НГПУ им. К. Минина и МБОУ "Гимназия № 136",  и Соглашения о сотрудничестве между учебно-методическим объединением по педагогическому образованию Нижегородской области и МБОУ "Гимназия № 136".

Просмотров: 550 | Добавил: lidia | Дата: 26.01.2018