Пятница, 29.03.2024, 11:11

 
Электронный журнал
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Оценка сайта
 
Всего ответов: 401


 

 24.01.19 и 28.01.19 в нашей гимназии проходила музыкально-литературная композиция «Я говорю с тобой из Ленинграда…», посвященная 75-летию снятия блокады Ленинграда.

... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: lidia | Дата: 29.01.2019

ПЕЧЬ- ИСТОЧНИК БЕДЫ
НЕ ГРЕЙТЕСЬ У ПЕЧКИ - СГОРИТЕ
ПЕЧЬ СОЖГЛА ДОМ

НОРМЫ И ПРАВИЛА

 

... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: lidia | Дата: 29.01.2019

Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода в период сильных морозов рекомендует:
1.Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами, учебный процесс в общеобразовательных организациях осуществлять в штатном режиме.
2.При понижении температуры воздуха до 25-29 градусов родители (законные представители) могут не направлять обучающихся 1-4 классов в общеобразовательные организации.
3.При понижении температуры воздуха до 30 градусов родители (законные представители) могут не направлять в общеобразовательные организации обучающихся 1-9 классов.
4.Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону.
5.Родителям (законным представителям) в случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой.
6.Уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не засчитываются пропусками по неуважительной причине.
7.Требование каких-либо оправдательных документов с детей и родителей о непосещении общеобразовательных учреждений в период резкого понижений температуры неправомерно,
8.Педагогам общеобразовательных организаций необходимо предоставить обучающимся и их родителям (законным представителям) возможности дистанционного обучения, получение консультаций и рекомендаций по возможному изучению учебного материала самостоятельно, в том числе по электронной почте или по телефону.

Кроме того, обращаем внимание, организация занятий по физической культуре на открытом воздухе в зимний период должна осуществляться в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10:

 

Просмотров: 429 | Добавил: lidia | Дата: 29.01.2019