Пятница, 19.04.2024, 16:24

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!
В целях противодействия распространения экстремизма и терроризма просим Вас ознакомиться с данными видеороликами.

«#Нет_ненависти_и_вражде»,

«#Нижний_Экстремизму_Нет»

Мы против терроризма!

Просмотров: 256 | Добавил: lidia | Дата: 24.11.2023

15 ноября 2023 года на сайте партийных проектов Единая Россия https://proekty.er.ru/?vsclid=lp1689hcd3306165115  стартовал тест федерального проекта «Городская среда».

Также в рамках проведения тестирования проходит тематическое региональное событие для пользователей мобильного приложения «ВВЕРХ». Принято участие в данном событии можно посылке: https://vverh.er.ru/event/66560

Тестирование продлится с 15.11.2023 по 25.01.2024. Лучших участников планируется наградить памятными призами.

Просмотров: 270 | Добавил: lidia | Дата: 23.11.2023

Правовое просвещение несовершеннолетних в сфере безопасности дорожного движения:

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 «О Правилах дорожного движения» в основные обязанности пешехода включается следующее:

- двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам; в случае невозможности двигаться по ним - по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части;

- при движении по краю проезжей части идти навстречу движению транспортных средств (далее – ТС). Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств;

- переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

- переходить проезжую часть по диагонали при наличии соответствующей разметки;

- на участках без разделительной полосы и ограждений переходить дорогу под прямым углом только там, где она хорошо просматривается в обе стороны;

- выходить на проезжую часть на нерегулируемых пешеходных переходах только после оценки расстояния до приближающихся ТС, их скорость и убедится, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, запрещено создавать помехи для движения ТС, выходить из-за стоящего ТС или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств;

- не задерживаться, не останавливаться при выходе на проезжую часть (трамвайные пути), если это не связано с обеспечением безопасности движения; останавливаться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки, когда переход не окончен; продолжать переход убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора;

- воздержаться от перехода дороги или освободить её при приближении ТС с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом;

- водить группы детей только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

Просмотров: 89 | Добавил: lidia | Дата: 20.11.2023

Нижегородское линейное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте  информирует о наборе кандидатов на очную форму обучения в высших учебных заведениях Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Просмотров: 84 | Добавил: lidia | Дата: 31.10.2023

Просмотров: 64 | Добавил: lidia | Дата: 28.10.2023

Просмотров: 61 | Добавил: lidia | Дата: 28.10.2023

Просмотров: 84 | Добавил: lidia | Дата: 28.10.2023

В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКА ДНЯ ОТЦА!

Сегодня, в рамках празднования ДНЯ ОТЦА, в нашей гимназии прошли спортивные соревнования "Отцы - молодцы!" среди обучающихся старших классов.

Программа была насыщенной. Ребята и папы соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали взрослых и ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг.
Особо хочется отметить семьи: Зеленцовых, Подрезовых, Козоревых, Скоковых, Бараненковых, Козловых. Которые, участвуя в спортивных соревнованиях почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

В празднике приняли участие и юнармейцы гимназии, под руководством Бутина И.И.

❤Поздравляем наших пап с праздником ДНЕМ ОТЦА! ВЫ действительно у нас "ОТЦЫ - МОЛОДЦЫ!", самые спортивные, дружные, активные.
Благодарим за подготовку к празднику учителя физической культуры, мастера спорта по фигурному катанию Моисеенко А.В., учителя физической культуры Родионову А.М., советника по воспитанию Багрецову О.В. и администрацию гимназии.

Просмотров: 117 | Добавил: lidia | Дата: 13.10.2023

Добрый день!

С целью повышения качества условий оказания услуг просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.
Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке
По возникшим вопросам обращаться по электронной почте  info@nsok.su

Просмотров: 110 | Добавил: lidia | Дата: 05.10.2023

29.09.2023 года – мы поздравляли своих любимых учителей. В рамках дня учителя прошли следующие акции: активистами гимназии были изготовлены и подарены учителя  Пеликаны – символ года педагога и наставника, выпущены стенгазеты, оформлен стенд с рисунками «Ко дню учителя » на 2 этаже нашей гимназии. На 4 этаже ребятами была оформлена «Доска благодарности» с теплыми словами для наших учителей, подготовлен праздничный концерт.

Просмотров: 150 | Добавил: lidia | Дата: 02.10.2023

« 1 2 3 4 ... 117 118 »