Среда, 24.04.2024, 13:37

 
Электронный журнал
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Оценка сайта
 
Всего ответов: 402


 
 
 

31 октября 2017 г. участники кружка «Школа юного журналиста» за активное создание различных видеороликов были награждены пригласительными на Нижегородский благотворительный кинофестиваль «Детский Киномай». Мероприятие проходило в кинотеатре «Рекорд», в рамках программы был просмотрен фильм «Буду помнить».

 

Просмотров: 401 | Добавил: lidia | Дата: 07.11.2017

Уважаемые родители!
Управление образования администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода  совместно с МАУ ЦМИМО приступает к независимой оценке качества образовательной услуги.
Предлагаем пройти анонимное тестирование о «Независимой оценке качества образовательной услуги».
Для этого вам нужно перейти по ссылке и ответить на несколько вопросов
http://89.109.52.70/forms/form

Ссылка для анкетирования респондентов будет активна до 15.11.2017 г.

 

Просмотров: 502 | Добавил: lidia | Дата: 01.11.2017

27 октября 2017 г. по инициативе классных руководителей и родительского комитета 10-я параллель нашей гимназии посетила несколько самых престижных университетов Нижнего Новгорода: университет им. Н.И.Лобачевского, РАНХ и ГС, Мининский университет и НГЛУ им. Н.А. Добролюбого.

В каждом ВУЗе с учениками общались студенты, преподаватели и деканы различных факультетов. Самые лестные отзывы сопутствовали окончанию семичасовой поездки, т.к. ребята узнали много нового о поступлении в высшие учебные заведения и о жизни внутри университетов. Многие определились с перечнем ВУЗов, в которые они будут подавать документы в скором будущем.

Данная поездка была очень познавательна для потенциальных абитуриентов вышеперечисленных университетов.

Просмотров: 620 | Добавил: lidia | Дата: 28.10.2017

 
 
 

27 октября 2017 (в пятницу) в гимназии в соответствии с планом воспитательной работы гимназии на 2017-2018 уч.г. , в преддверии 99 годовщины ВЛКСМ, с целью пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, прошли торжественные линейки с вручением отличительных значков ГТО учащимся гимназии. Для учащихся 2-х классов проводились спортивные эстафеты, для учащихся 5-11 классов - спортивные соревнования.

Готов к труду и обороне!
Я верю в пафос этих слов.
Теперь прописано в законе,
Что должен каждый быть готов.

Просмотров: 570 | Добавил: lidia | Дата: 27.10.2017

Министерство образования Нижегородской области сообщает, что Роскомнадзором по Приволжскому Федеральному округу разработана памятка о порядке подачи сообщений от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей о сайтах, группах в сети Интернет, содержащих информацию, распространение которой запрещено в РФ (далее-памятка).

Подать сообщение об Интернет - ресурсе с запрещенной информацией можно на сайте Роскомнадзора по Приволжскому Федеральному округу: www.eais.rkn.gov.ru .

ПАМЯТКА

Просмотров: 383 | Добавил: lidia | Дата: 27.10.2017

Осенние каникулы с 30 октября 2017 по 05 ноября 2017 г. Занятия в гимназии начнутся 06 ноября 2017г.

Общешкольные мероприятия          Работа школьных объединений дополнительного образования в осенние каникулы 2017-2018 уч.год

Просмотров: 590 | Добавил: lidia | Дата: 27.10.2017

EU_BvI.png Логотип Единого Урока по безопасности в сети разработан Заугольниковой Анастасией, 16 лет, Приморский край.

26 октября 2017г. в рамках Всероссийского Единого урока в гимназии прошел  Урок безопасности школьников с сети Интернет .

Единый урок безопасности в сети Интернет представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Урок проходит в Российской Федерации уже в четвертый раз, и ежегодно в нем принимают участие миллионы школьников.

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко.
Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Информационную поддержку Единного Урока оказывает сайт http://сетевичок.рф/ , посвященный  цифровой грамотности и ориентированный на детей и подростков.

В рамках Единого Урока по безопасности в сети проводится интернет-опрос родителей о методах родительского контроля нахождения детей в сети.

Важно, что Единный Урок проводится не только для обучающихся, но его мероприятия распространяются и на родительскую аудиторию и педагогическую аудиторию.

Материалы для различных целевых аудиторий Единного Урока опубликованы на сайте www.единныйурок.рф.

Анкета. Безопасный интернет.

    

Просмотров: 549 | Добавил: lidia | Дата: 26.10.2017

Для каждого ученика «Гимназии №136» 19 октября является особенным днем. Ведь он посвящен празднику «День Гимназиста». Для первоклассников и вновь пришедших ребят является особенно важным событием, где они дают клятву и пополняют ряды гимназистов.

Дорогие учителя и гимназисты!

Поздравляю вас с одним из главных праздником гимназии — Днём Гимназиста! В этом учебном году школе исполняется 80 лет, а гимназии, согласно Постановлению администрации города Нижнего Новгорода от 25.07.2011 года №2976 – 6 лет.

Гимназия – не просто здание, классы и коридоры, тесты и диктанты, пятерки и четверки. Гимназия – это девчонки и мальчишки. Гимназия – это Учитель, мудрый наставник и верный хранитель Школьных Традиций.

Пока гимназия развивается и находится в периоде своего становления. Но за это время, благодаря проявленному профессионализму, творчеству учителей, старанию лучших учеников гимназия стала одним из лучших учебных заведений Автозаводского района и заявила о своих успехах в городе. Желаю Гимназии дальнейшего процветания, развития, ярких свершений и побед! Педагогам желаю оптимизма, удачи, творческих поисков и инноваций, побед и достижений, талантливых и понимающих учеников. А вам, дорогие гимназисты, я хочу напомнить, что вы — ученики гимназии, что вы самые лучшие, самые умные, самые достойные. Такими учителя и родители вас представляют и хотят видеть. Так стремитесь же к знаниям, побеждайте в предметных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, будьте примером для младших учеников и образцом для подражания. С достоинством несите гордое звание «гимназист».

 

С уважением Галина Александровна Чернигина,

директор школы (гимназии) № 136 с 1994 по 2017г.

Просмотров: 884 | Добавил: lidia | Дата: 19.10.2017

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 117 118 »