Четверг, 18.04.2024, 16:18

 
Электронный журнал
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Оценка сайта
 
Всего ответов: 402


Просмотров: 448 | Добавил: lidia | Дата: 18.10.2017

Каких только документов не приходится нам оформлять в течение жизни. Свидетельство о рождении, медицинский полис, путевка в детский сад, российский и заграничный паспорт и так далее и так далее. И за каждой справочкой приходится постоять в нескончаемых очередях. Качественное изменение в этой области уже оценили те, кто пользуется Порталом госуслуг (gosuslugi.ru).
Посудите сами. Обычно, чтобы оформить документ, приходится приходить в орган власти или в какое-либо учреждение минимум дважды: сначала, чтобы подать заявление, а затем - получить готовый документ. С Порталом госуслуг путь сокращается: вы подаете заявление в электронном виде, а в ведомство приходите только один раз. Но экономия личного времени на этом не заканчивается. За многими услугами вообще ходить не придется. Записаться на прием к врачу, подать заявление на зачисление в детский сад, узнать состояние лицевого счета в Пенсионном фонде, получить справку об отсутствии судимости, узнать предварительные результаты ЕГЭ и подать налоговую декларацию пользователь Портала может, не выходя из дома. Оплатить налоги, услуги ЖКХ и штрафы ГИБДД можно прямо на сайте или в мобильном приложении госуслуг.
Но сэкономить можно не только на времени, но и в финансовом плане. С 2016 года на Портале госуслуг действует 30-процентная скидка на оплату госпошлины за получение заграничного паспорта, а с этого года такая же скидка распространяется на услуги по получению или замене водительского удостоверения, регистрацию транспортного средства, регистрацию и расторжение брака и выдачу удостоверения частного охранника.  
Если кто-то считает, что зарегистрироваться на Портале госуслуг - сложно, спешу уверить вас в обратном. С момента запуска Портала госуслуг в 2010 году процедура регистрации значительно упростилась. Основные этапы можно пройти не выходя из дома: зайти на сайт gosuslugi.ru, указать свой мобильный телефон или адрес электронной почты. Далее в личном кабинете указать свои паспортные данные, номер СНИЛС и дождаться результатов проверки внесенной информации.
 На завершающем этапе регистрации необходимо лично, с паспортом подойти в один из центров обслуживания пользователей Портала госуслуг - районные отделы МФЦ, управления соцзащиты, отделения ЗАГС, Пенсионного фонда, Почты России, сотрудники которых проверят документы и помогут получить подтвержденную учетную запись на Госуслугах. И вот тогда уже станет возможным получать весь спектр доступных на Портале услуг.
Еще один популярный вопрос связан с безопасностью персональных данных. И здесь необходимо помнить, что законодательство нашей страны требует от органов власти реализации комплекса мер по их защите. Поэтому все, которые оказывают услуги, осуществляют доступ к личным данным граждан по защищенным каналам связи.

За электронными услугами будущее. Это быстрее, проще, дешевле.
Да, для граждан присутствует небольшой элемент неудобства, связанный с прохождением процедуры регистрации на сайте Госуслуг и с необходимостью подтвердить свою личность в центре обслуживания. Но когда нужно будет подать, например, заявление на получение загранпаспорта, и при этом избежать хождения по инстанциям, вы поблагодарите себя за вовремя оформленную регистрацию на Портале госуслуг. Ваше терпение будет вознаграждено сэкономленными временем, нервами и деньгами.
Поэтому, я всем советую - найдите несколько минут свободного времени и зарегистрируйтесь на Портале госуслуг. Одна только регистрация решит многие ваши проблемы. Вы сможете записать ребенка в детский сад, без лишних хлопот обратиться в поликлинику. А в следующий раз, когда соберетесь обратиться в госорганы, сначала проверьте, нет ли нужной услуги на сайте gosuslugi.ru. И везде, где есть возможность сделать документы электронно - делайте их электронно. Попробуйте. Госуслуги – это проще, чем кажется.

Адреса центров подтверждения учетных записей пользователей Единого портала Госуслуг

 

 

Просмотров: 524 | Добавил: lidia | Дата: 12.10.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 сентября 2017 года № 873 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 января 2017 года № 69 «О проведении мониторинга качества образования» (копия приказа прилагается) проводятся Всероссийские проверочные работы (далее - ВПР) во 2 и 5 классах в начале учебного года.

 

Цель проведения Всероссийских проверочных работ - обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержка реализации Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, (далее - 00) единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений по русскому языку.

Во Всероссийских проверочных работах во 2 и 5 классах по русскому языку (далее - ВПР) участвуют все субъекты Российской Федерации (далее - регион, регионы).

Демоверсия русский язык 2 кл.

Демоверсия русский язык 5 кл.

 

Просмотров: 559 | Добавил: lidia | Дата: 10.10.2017

16.10.2017 (понедельник) в 17:00общешкольное собрание Совета родителей;
17.10.2017 (вторник) в 17:00 - общешкольное собрание для  9-х классов (далее классные собрания);

в 17.00 - классные собрания: 3а, 3в, 4а, 4в, 6-ые, 10а, 10б, 11а;

в 18.00 – классные собрания: 2а, 2б;

18.10.2017 (среда) в 17:00 - общешкольное собрание для 5-х классов (далее классные собрания);

в 17.00 - классные собрания: 1а, 1б, 1в, 2в, 3б, 7а, в, 8-ые; 

в 17.30- 7б ;

в 18.00 – классное собрание:  4б.

19 октября 2017г. в актовом зале гимназии в 12.00 состоится посвящение в гимназисты учащихся первых классов и вновь прибывших учащихся.

Просмотров: 905 | Добавил: lidia | Дата: 09.10.2017

Просмотров: 407 | Добавил: lidia | Дата: 06.10.2017

ФГБУК «Российская государственная детская библиотека», Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ, фонд «Разумный интернет», фонд «Не допусти!» при поддержке Фонда Развития Интернет, компании ЛитРес и детских и детско-юношеских библиотек РФ объявляют Всероссийский семейный конкурс на тему безопасности детей в сети Интернет «Мой интересный Интернет».        Страница конкурса     Положение       Игра-интернет "Изучи Интернет - управляй им"

... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: lidia | Дата: 04.10.2017

Пробное сочинение для одиннадцатиклассников состоится 11 октября 2017 года.

С 2014 года итоговое сочинение введено как допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Данная процедура обязательна для всех выпускников текущего года  (11 класс) и оценивается по системе "зачет" – "незачет". При этом одиннадцатиклассники могут выбрать одну из пяти заявленных тем. Тематические направления для итогового сочинения ежегодно определяются Советом по вопросам проведения итогового сочинения  на федеральном уровне. На 2017-2018 учебный год тематические направления итогового сочинения уже определены: "Верность и измена", "Равнодушие и отзывчивость", "Цели и средства", "Смелость и трусость", "Человек и общество".

Целью проведения пробного сочинения являются отработка содержательной составляющей предэкзаменационной творческой работы. Особое внимание будет уделяться глубине понимания избранной темы, умению представить тему через литературные произведения, логичности в рассуждениях и культуре речи.

Пробное сочинение, также как и итоговое, учащиеся будут писать в своих образовательных организациях. Оценивание работ осуществляется школьными предметными комиссиями.

Участие в пробном сочинении поможет одиннадцатиклассникам тщательнее подготовиться к итоговому сочинению, которое состоится 6 декабря 2017 года на всей территории Российской Федерации.

 

Просмотров: 448 | Добавил: lidia | Дата: 04.10.2017

Уважаемые родители!

Если Вы приобретали путевку для своего ребенка в санаторий, в санаторный центр/лагерь РФ за полную стоимость, есть возможность возместить часть стоимости путевки, предоставив в управление общего образования (пр. Кирова,8, каб. № 6) обратный талон путевки, подтверждающий пребывание ребенка в санатории в течение 21 (24) дня.

Сумма возмещения составляет:
- за 21 день пребывания - 10 747,80 руб.,
- за 24 дня – 12283,20 руб.
 
По всем вопросам обращаться в управление общего образования по тел.: 293 41 58 (Кузьмина Татьяна Ивановна).
Просмотров: 589 | Добавил: lidia | Дата: 22.09.2017

6 сентября в рамках "Декады школьников" учащиеся гимназии встретились с помощником благочинного Автозаводского округа г.Нижнего Новгорода, иереем Сергием Ворониным. Встреча была посвящена одной из наиболее значимых и важных для старшеклассников тем– выбора своего жизненного пути.

 

 
Просмотров: 454 | Добавил: lidia | Дата: 08.09.2017

С 20 сентября 2017 г. по 17 октября 2017 г. в гимназии будет проходить школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по образовательным предметамРасписание школьных олимпиад

Просмотров: 567 | Добавил: lidia | Дата: 06.09.2017

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 117 118 »