Четверг, 13.12.2018, 14:48

Главная » 2018 » Июнь » 9 » День русского языка!
День русского языка!

Совсем новый праздник отмечается в России 6 июня в день рождения А.С. Пушкина - День русского языка.

В пришкольном лагере «Солнышко» в этот день были проведены следующие мероприятия.

Для самых маленьких прошёл конкурс рисунков на тему «Удивительные буквы». Дети  изобразили на какие предметы похожи буквы, старинные буквы русского алфавита, ребусы из букв. Ребята постарше продемонстрировали свои знания в игре «Брейн – ринг: Знатоки русского языка». В отрядах в этот день звучали стихи о русском языке замечательных поэтов  С.Я. Маршака «Словарь»,  «Урок родного языка»; К.Д.Бальмонта «Как я пишу стихи», «Русский язык» и др. А также отрывки из сказок А.С. Пушкина, который и является основоположником современного русского языка.

Просмотров: 124 | Добавил: lidia | Рейтинг: 5.0/1