Суббота, 20.04.2024, 00:29

Электронный банк тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности

ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» информирует об открытии для всех образовательных организаций доступа к электронному банку тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности (далее – Платформа). Областью применения Платформы является процедура проведения тренировочных работ по направлениям функциональной грамотности (читательской, математической, естественнонаучной) обучающихся 8-х и 9-х классов.
На Платформе необходимо авторизоваться при помощи учетной записи Российской электронной школы (далее – РЭШ). В случае если учетная запись в РЭШ отсутствует, необходимо пройти  регистрацию в РЭШ. После авторизации на Платформе становится доступен функционал создания мероприятий с выбором даты, контрольно-измерительного материала (далее – КИМ) с направлением функциональной грамотности, наименованием мероприятия, а также с указанием количества обучающихся – участников мероприятия.
Ссылка на систему в сети «Интернет»: https://fg.resh.edu.ru/.
Срок проведения тренировочных работ – до 31 мая 2021 года.

Просмотров: 281 | Добавил: lidia | Рейтинг: 5.0/1