Четверг, 28.03.2024, 18:55

 
Электронный журнал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Оценка сайта
 
Всего ответов: 401


09:19
Итоги Всероссийской олимпиады по немецкому языку

Подведены итоги Всероссийской олимпиады по немецкому языку как второму иностранному

Поздравляем лидеров!

Бахтиарова Софья Сергеевна– 1 место в школе, 8 в регионе, 11 в России.

Репринцева Маргарита Евгеньевна – 2 место в школе, 9 в регионе, 12 в России.

Юхновец Елена Владимировна – 3 место в школе, 12 в регионе, 16 в России.

Пачкова Мария Евгеньевна, Снигирева Яна Алексеевна – 4 место в школе, 13 в регионе, 17 в России.

Евсеева Екатерина Ивановна – 5 место в школе, 18 в регионе, 22 в России.

Поздравляем учителя немецкого языка Татьяну Викторовну Иванову

с успешным выступлением учеников в Олимпиаде!

     Олимпиада по немецкому языку как второму иностранному проводилась Немецким культурным центром имени Гёте в октябре-ноябре 2021 года. Региональным организатором в Нижегородской области стал Мининский университет. Всего в Олимпиаде приняли участие более 500 школьников Нижегородской области, изучающих немецкий как второй иностранный на втором году обучения. Главные задачи языкового состязания - развитие интереса и повышение мотивации учащихся к изучению немецкого языка и немецкой культуры, традициям Германии и немецкоязычных стран. Кроме того, важнейшая задача – сохранить немецкий язык как школьный предмет в Российской Федерации. В приоритет организаторы мероприятия поставили цель пробудить и поддержать интерес к немецкому языку, а также географии, культуре и ключевым реалиям немецкоязычного мира. 

     Проведение мероприятия стало в том числе возможным благодаря Договорам об экспериментальной деятельности между НГПУ им.К.Минина и МБОУ "Гимназия № 136" и Соглашению о сотрудничестве между учебно-методическим объединением по педагогическому образованию Нижегородской области и МБОУ "Гимназия № 136". В оргкомитет Олимпиады вошли сотрудники Мининского университета Т.А. Реднева, А.О.Матина.

Новость также опубликована на сайте Мининского университета: https://mininuniver.ru/about/news/bolee-500-shkolnikov-oblasti-prinyali-uchastie-vo-vserossijskoj-olimpiade-po-nemetskomu-yazyku-kak-vtoromu-inostrannomu

 

Просмотров: 242 | Добавил: lidia | Рейтинг: 0.0/0