Четверг, 25.04.2024, 01:52

IV Всероссийский тест на знание Конституции РФ

12 декабря по всей России пройдет просветительская акция «IV Всероссийский тест на знание Конституции РФ».

Цель Акции — повышение осведомленности общественности о главном правовом документе для граждан Российской Федерации. Организаторы Акции (Общественное движение «Гражданин») считают подобные мероприятия способствующими поддержанию правовой культуры населения, пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей.

Всего в предстоящем Тесте будет представлено 20 вопросов и заданий о Конституции Российской Федерации. Тестирование пройдет на опорных площадках: в библиотеках, школах, институтах, колледжах, патриотических клубах и негосударственных образовательных организациях, в рамках «классного часа», а также будет доступно в онлайн режиме.

Тест будет организован в электронном виде. Для прохождения тестирования подойдут любые гаджеты с доступом в интернет.

Акция пройдет при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, лидеров общественного мнения, а также средств массовой информации.

Площадка в Гимназии организована для обучающиеся в очном режиме!

Просмотров: 402 | Добавил: lidia | Рейтинг: 5.0/1