Четверг, 28.03.2024, 12:00

"Код будущего"

Нижегородская область участвует в реализации мероприятия по обучению школьников современным языкам программирования в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала IT-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Проект реализуется на основании Постановления Правительства Российской Федерации № 1193 от 01.06.2022 года и предусматривает прохождение школьниками 8-11 классов дополнительной общеобразовательной программы «Основы программирования на языке Python» (148 час.).

Обучение проводится дистанционно и сопровождается учителями общеобразовательных организаций, имеющими профильное образование по направлениям «Информатика» и «Математика». Зачисление осуществляются через систему региональных вузов-провайдеров. Одним из основных провайдеров является Волгоградский государственный технический университет ВолгГТУ.

Директор Института - Годухин Алексей Николаевич +7(920)016-58-29,

Заместитель директора – Соколов Сергей Владимирович +7(986) 769-23-04.

Регистрация школьников будет доступна только до 1 февраля

ПАМЯТКА как записаться на образовательную программу «Основы программирования на языке Python» (онлайн) Волгоградского государственного технического университета

Просмотров: 84 | Добавил: lidia | Рейтинг: 0.0/0