Пятница, 20.04.2018, 17:13

Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Литературная гостиная
Литературная гостиная

20 декабря 2017г. в актовом зале гимназии состоялась литературная гостиная, посвященная жизни и творчеству русского писателя, поэта, переводчика, лауреата Нобелевской премии Бориса Леонидовича Пастернака "Поэты не рождаются случайно...". В постановке литературной гостиной участвовали учащиеся 9-11 классов. Большое спасибо и учащимся, и руководителям литературной гостиной: Никулиной Наталье Владимировне, Силивончик Ларисе Николаевне.

"У него смуглое, печальное, выразительное, очень породистое лицо, знакомое теперь по многим фотографиям и по рисункам его  отца, говорил он медленно, не громким тенором, с постоянным – не то гудением, не то вибрированьем,  которое люди при встрече с ним отмечали: каждый гласный тянулся, как в грустной лирической арии из опер Чайковского, но с большей напряженностью и сосредоточенной силой...."

Просмотров: 157 | Добавил: lidia | Рейтинг: 0.0/0