Пятница, 19.04.2024, 03:20

 
Электронный журнал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Оценка сайта
 
Всего ответов: 402


16:06
Литературная гостиная. Детство, опаленное войной.
 

 7 мая 2018г. в актовом зале гимназии состоялась литературная гостиная. Детство, опаленное войной (дети на войне) В постановке литературной гостиной участвовали учащиеся 8-11 классов. Большое спасибо учащимся, и руководителям литературной гостиной: Никулиной Наталье Владимировне и Силивончик Ларисе Николаевне.
Отмечая праздник Победы, мы вспоминаем всех тех, кто воевал, кто погиб во имя мира и свободы. Дети войны, они встречали войну в разном возрасте. Кто-то совсем крохотным, кто-то подростком. Кто-то на пороге юности. Война застала их в столичных городах и маленьких деревеньках, дома и в гостях у бабушки, в пионерском лагере, на переднем крае и в глубоком тылу.
 

В суровые годы войны школьники работали на военных заводах, дежурили на крышах домов при воздушных налетах, ухаживали за ранеными в госпиталях, собирали теплые вещи для фронтовиков, брали в руки совсем не игрушечные автоматы и боеприпасы. В те дни рано повзрослели мальчишки и девчонки: они не играли в войну, они жили по ее суровым законам. величайшая любовь к своему народу и величайшая ненависть к врагу позвали детей огненных сороковых годов на защиту Родины. Они пример для сегодняшних детей, всех мальчишек и девчонок нашей страны, пример того, что любовь к своей Родине, земле, стране не зависит от возраста. Она зависит лишь от чувства ответственности и собственного достоинства.

Война закончилась. И пушки замолчали,
И годы сгладили великую беду,
И мы живем. И мы опять весну встречаем,
ВСТРЕЧАЕМ ДЕНЬ ПОБЕДЫ, ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ.

Просмотров: 724 | Добавил: lidia | Рейтинг: 5.0/1