Четверг, 13.12.2018, 14:26

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Подготовка к государственной итоговой аттестации
Подготовка к государственной итоговой аттестации

С целью эффективного проведения процедур оценки качества образования в МБОУ «Гимназия № 136» были проведены классные часы, родительские собрания, заседания школьных методических объединений, где были изучены нормативные документы, регламентирующие проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9), государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), всероссийские проверочные работы (ВПР).

Учителя МБОУ «Гимназия № 136» на заседаниях школьных методических объединений для использования при подготовке обучающихся к ГИА-11 и ГИА-9 были ознакомлены со следующими материалами:

ФИПИ: Правописание –Н– и –НН– вызвали у выпускников на ЕГЭ-2018 больше всего сложностей

Материалы данной статьи, опубликованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки,  обсуждались педагогами школьного методического объединения учителей русского языка и литературы. На заседании также были изучены новые методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения в 2018-2019 учебном году. Смотреть здесь

Учителя истории и обществознания в рамках работы методического объединения познакомились с материалами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки:

по обществознанию «ФИПИ: не все выпускники понимают смысл понятий «гуманизм», «патриотизм», «гражданственность».

по истории «ФИПИ: Выпускники школ плохо знают исторических деятелей и слабо ориентируются в истории культуры».

Учителя обсудили и приняли на вооружение рекомендации специалистов ФИПИ по подготовке выпускников к ЕГЭ по истории и обществознанию.

ЕГЭ по биологии является одним из наиболее трудных, поэтому в рамках школьного методического объединения педагогами были тщательно изучены методические рекомендации ФИПИ по подготовке выпускников, сделанные на основе анализа ошибок экзаменационной кампании 2018 года.

Материалы статьи ФИПИ: «Для успешной сдачи ЕГЭ по биологии необходима практика», опубликованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки , обсудили учителя предметов естественно-научного цикла.

В МБОУ "Гимназия № 136" были проведены родительские собрания, на которых родители (законные представители) обучающихся были ознакомлены с нормативно-правовым обеспечением государственной итоговой аттестации.

Просмотров: 68 | Добавил: lidia | Рейтинг: 5.0/1