Четверг, 28.03.2024, 20:56

 
Электронный журнал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Оценка сайта
 
Всего ответов: 401


14:04
Подготовку к итоговому сочинению

Пробное сочинение для одиннадцатиклассников состоится 11 октября 2017 года.

С 2014 года итоговое сочинение введено как допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Данная процедура обязательна для всех выпускников текущего года  (11 класс) и оценивается по системе "зачет" – "незачет". При этом одиннадцатиклассники могут выбрать одну из пяти заявленных тем. Тематические направления для итогового сочинения ежегодно определяются Советом по вопросам проведения итогового сочинения  на федеральном уровне. На 2017-2018 учебный год тематические направления итогового сочинения уже определены: "Верность и измена", "Равнодушие и отзывчивость", "Цели и средства", "Смелость и трусость", "Человек и общество".

Целью проведения пробного сочинения являются отработка содержательной составляющей предэкзаменационной творческой работы. Особое внимание будет уделяться глубине понимания избранной темы, умению представить тему через литературные произведения, логичности в рассуждениях и культуре речи.

Пробное сочинение, также как и итоговое, учащиеся будут писать в своих образовательных организациях. Оценивание работ осуществляется школьными предметными комиссиями.

Участие в пробном сочинении поможет одиннадцатиклассникам тщательнее подготовиться к итоговому сочинению, которое состоится 6 декабря 2017 года на всей территории Российской Федерации.

 

Просмотров: 446 | Добавил: lidia | Рейтинг: 0.0/0