Пятница, 19.04.2024, 00:58

Школьная форма

Администрация Компании «Гамма Текстиль» информирует, что продукция, выпускаемая нашей компанией, признана соответствующей показателям стандарта «Российской системы качества» СТО 46429990-040-2016 «Сарафаны для девочек» (письмо РОСКАЧЕСТВА №1 747-РСК от 04.08.2017г.).

В проверке РОСКАЧЕСТВА участвовало 75 самых распространенных на российском рынке брендов школьной формы. По результатам лабораторных испытаний одежда только семи российских торговых марок признана самой качественной. Школьная форма этих производителей соответствовала не только требованиям действующих норм качества и безопасности, но и опережающего стандарта Роскачества.

Экспертная проверка проводилась по 58 параметрам, в том числе: наличие токсичных веществ, устойчивость к окрашиванию, способность ткани «дышать», впитывать и удерживать влагу. Кроме того, для оценки потребительских характеристик изделий РОСКАЧЕСТВО проверило разрывную нагрузку ткани, ее стойкость к сминанию, свойство образовывать катышки и изменять размеры после стирки. Тестирование включало и параметры качества пошива.

На основании полученных результатов испытаний, РОСКАЧЕСТВОМ принято решение о направлении нашей компании, как производителю продукции, отвечающей требованиям Системы, публичной оферты о проведении добровольной сертификации продукции (письмо №1747-РСК от 04.08.2017г. прилагается) в целях предоставления права применения Знака соответствия Системы «Российская система качества».

О результатах испытаний товарной группы "Сарафаны школьные для девочек" можно посмотреть здесь

Просмотров: 553 | Добавил: lidia | Рейтинг: 5.0/1