Четверг, 25.04.2024, 09:52

 
Электронный журнал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Оценка сайта
 
Всего ответов: 402


13:44
Спецкурс по немецкому языку «Немецкий для юных исследователей»

В 2020-2021 учебном году МБОУ « Гимназия №136» принимает участие в международном инновационном проекте Гёте-Института (г. Москва) «Немецкий для юных исследователей». В апробации проекта участвуют обучающиеся 5-7 классов, изучающие немецкий язык как второй иностранный.

 

Этот междисциплинарный курс внеурочной деятельности выстроен на основе метода CLIL (метод предметно-языкового интегрирования). Курс готовит школьников к изучению предметов естественнонаучного цикла. А это значит, что обучающиеся будут изучать науку на немецком языке, а именно: знакомиться с явлениями окружающего мира, наблюдать и проводить научные эксперименты.
Таким образом, данный курс позволяет объединить несколько учебных дисциплин: немецкий язык, биологию, химию, физику, технологию, окружающий мир.
Первые занятия, которые состоялись в сентябре 2020 г., получили положительные отклики у учеников. Ребята познакомились с правилами проведения экспериментов, прочитали тайные послания на немецком языке, провели эксперимент с водой и воздухом.
Сколько удивительных открытий еще ждет ребят впереди!

 

 
Просмотров: 271 | Добавил: lidia | Рейтинг: 5.0/2