Суббота, 23.09.2017, 03:00

отдельных предметов №136

Главная » 2012 » Январь » 12 » Всероссийская олимпиада школьников СПбГУ
Всероссийская олимпиада школьников СПбГУ
9,10 и 11 января 2012 года на базе нашей гимназии проходил отборочный тур Всероссийской олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета. Мы приняли 1384 участника олимпиады по 9 предметам. Нашими гостями стали учащиеся 8-11 классов школ Нижнего Новгорода, Нижегородской области и регионов России, таких как Иваново, Чебоксары, Владимир, Йошкар-Ола.
Заключительный этап олимпиады так же пройдет в Нижнем Новгороде, на базе нашей гимназии 17 и 18 марта 2012 года.

10 декабря 2012 года главный специалист Приемной комиссии СПбГУ А.В. Костин  и директор гимназии №136 Г.А. Чернигина подписали соглашение о сотрудничестве Санкт-Петербургского государственного университета и гимназии №136. Таким образом,  наша гимназия стала базовой школой одного из старейших вузов страны, входящих в международный рейтинг вузов. В 2011-2012 году гимназия №136 стала крупнейшей региональной площадкой СПбГУ в России. Уже несколько лет подряд  встречи с гимназистами проводят представители приемной комиссии СПбГУ и преподаватели различных факультетов университета. Ученики, на таких встречах, знакомятся с образовательными программами, материально-технической базой  и учебными планами СПбГУ.

Результаты олимпиады можно будет посмотреть после 10 февраля 2012 г. на официальном сайте СПбГУ Олимпиада школьников.

Просмотров: 1768 | Добавил: lidia | Рейтинг: 5.0/1