Четверг, 13.12.2018, 14:10

Главная » 2015 » Апрель » 30 » К 70 летию Победы! Литературно-музыкальная композиция "А в книжной памяти мгновения войны…"

27.04.2015 в актовом зале гимназии прошла литературно-музыкальная композиция «А в книжной памяти мгновения войны…», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В подготовке  мероприятия приняли участие ученики 2-А, 6-10 классов. Во время выступления прозвучали стихи поэтов-фронтовиков, песни военных лет, были показаны отрывки из художественных фильмов.
Большое впечатление на зрителей произвели инсценировки песен «До свидания, мальчики» Б.Окуджавы, «Землянка» А.Суркова и отрывка из повести В.Богомолова «Иван». Проникновенное исполнение ребятами стихотворений помогло воссоздать трагическую атмосферу военных лет. Завершило композицию выступление юных школьников.

Просмотров: 298 | Добавил: lidia | Рейтинг: 2.7/3