Суббота, 06.03.2021, 14:39

Оценка сайта

Прием в 1 класс

Прием обучающихся в 1 классы МБОУ "Гимназия № 136" на 2021-2022 учебный год будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством РФ и нормативно - правовыми документами:

1. Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

(Ссылка на документ);

2.Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 N 458 «Об утверждении Порядка приема  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (Ссылка на документ)

3. Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189 "Об утверждении САНПИН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", п.10.1 (Ссылка на документ);

4. Постановлением Правительства Нижегородской области от 17.04.2013 г. № 238 "О первоочередном предоставлении мест в муниципальных общеобразовательных учреждениях Нижегородской области гражданам, не зарегистрированным на территории муниципального района (городского округа) Нижегородской области, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления муниципального образования Нижегородской области за конкретным муниципальным общеобразовательным учреждением, и имеющим право на получение общего образования" (Ссылка на документ);

5.  Постановление администрации г.Н.Новгорода от 23.01.2020 № 225 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 14.03.2012 № 1033"

6. Устава МБОУ "Гимназия № 136" (Ссылка на документ);

7. Правил приема граждан в МБОУ "Гимназия № 136" (Ссылка на документ).

План приема в первые классы на 2021-2022 учебный год:

1А класс - 25 обучающихся
1Б класс - 25 обучающихся
1В класс - 25 обучающихся

Информация о наличии свободных мест - 75 мест

График приема документов в 1 класс:

• для граждан, проживающих на закрепленной территории (ул.Дьяконова, 1, 1а, 5а, 5б);  для граждан, имеющих в гимназии братьев и (или) сестер, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, с 01.04.2021г по 30.06.2021г.;
  • для граждан, не проживающих на закрепленной территории, с 06.07.2021г. на свободные места.

Место приема: кабинет 314.

График приема:

Часы приема

Обеденный перерыв  12.00 – 12.48

__________________________________________________________________________________________________________________________

Прием заявлений в 1 класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории.

На сновании п.3.9 приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 N 458 «Об утверждении Порядка приема  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»   "… Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, имеющих право на зачисление во внеочередном порядке, а также детей,  проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля ..... "

Прием  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Родители (законные представители) детей, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, и документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

Прием заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории, производится до момента заполнения свободных мест.

Бланк личного заявления родителя (законного представителя)

Ответственный за прием заявлений - заместитель директора Рычагова Светлана Александровна, тел.: 253-55-92

Приём граждан, проживающих на закрепленной территории, осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), оригинала свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя, оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Зачисление детей в 1 класс гимназии оформляется приказом директора в течение 7 рабочих дней после приема документов. Приказы размещаются на информационном стенде в день их издания. На каждого ребенка, зачисленного в гимназию, заводится личное дело, в котором хранятся все представленные при приеме документы.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в гимназию, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица, ответственного за прием документов.

Вход в гимназию в сменной обуви (бахилах). При входе в гимназию необходимо зарегистрироваться у работника службы охраны.

Для приема в учреждение:

• родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.