Четверг, 28.03.2024, 22:21

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Медицинские услуги оказываются в соответствии с перечнем услуг по договору с Детской городской больницей № 25 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода.

Медицинская служба состоит из специалистов с Детской городской больницы № 25 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода.

Адрес: Нижний Новгород, ул. Лоскутова, 2а

телефон: +7 (831) 295-71-63

Сайт:

В гимназии имеется хорошо оборудованный медицинский кабинет врача и процедурный кабинет.
Оборудование медицинского кабинета

• Медицинский кабинет располагается на втором этаже.
  • Оборудование и инструментарий медицинского кабинета соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам для школ.
Правила, которые необходимо знать всем родителям, отправляющим ребёнка в гимназию:

При поступлении в школу вы обязаны передать секретарю, в канцелярию гимназии:
  •  Надлежащим образом оформленную в предыдущем учебном заведении медицинскую карту;
  •  Ксерокопию страхового медицинского полиса ребёнка.  ВНИМАНИЕ: если ребёнок прибывает в школу из другой страны и не имеет соответствующих российским стандартам медицинских документов, предъявляется: переведенная на русский язык медицинская карта с указанием прививок, медицинская справка на русском языке о состоянии здоровья ребёнка на момент поступления в школу, а также страховой медицинский полис, выданный любой медицинской компанией, работающей в РФ.

• Обязательно поставьте в известность классного руководителя и школьного врача об особенностях здоровья ребенка, перенесённых тяжелых травмах и/или болезнях и, соответственно, об ограничениях физической и интеллектуальной деятельности. Это позволит сотрудникам школы вовремя предотвратить ситуации, которые могут негативно отразиться на состоянии здоровья ребенка. Данная информация будет использована в строго конфиденциальном режиме.
  • Если ребёнок себя плохо чувствует утром перед школой или накануне вечером, оставьте его дома, отведите к врачу или вызовите врача на дом. Помните, что пришедший в школу больной ребёнок может заразить других детей и взрослых. В функции школьного врача не входит оказание индивидуальной терапевтической помощи при ОРЗ, ОРВИ, гриппе и пр.
  •  Если ребенок заболел серьезным инфекционным заболеванием, сообщите об этом как можно быстрее школьному врачу и классному руководителю.
  • Если в районной поликлинике по месту жительства вам нужно предъявить выписку о сделанных в школе прививках, обратитесь к школьному врачу за выпиской.

Памятка для населения по профилактике туберкулеза

Памятка по профилактике гриппа и ОРВИ

Профилактика воздушно-капельных инфекций

Профилактика заболеваний и поддержке здорового образа жизни