Суббота, 27.04.2024, 13:30

Районный ресурсный центр по работе с молодыми педагогами

• Учителя! Они как свет в пути,
    Какое ж нужно огненное сердце
    Иметь в груди, чтоб людям свет нести,
    Чтоб след его вовек не мог стереться!

21 февраля 2023 года в Гимназии № 136 состоялся районный этап всероссийского конкурса «Учитель года России–2023».
    В мероприятии приняли участие глава администрации Автозаводского района Нагин А.В., консультант отдела общего образования департамента образования администрации г.Нижнего Новгорода Точилова И.В., начальник управления общего образования администрации Автозаводского района г.Нижнего Новгорода Кулагина Н.Ю., начальник отдела общего и дополнительного образования управления общего образования администрации Автозаводского района г.Нижнего Новгорода Булатова А.А., председатель Автозаводской организации профсоюза работников образования Смагина Е.В., ветераны педагогической работы, молодые учителя, директора и педагоги школ Автозаводского района. Председателем жюри конкурса была Фролова С.Н., заместитель директора ГБУ ДО РЦ «Вега».
    «Учитель года» - это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные дисциплины. За звание лучшего учителя района соревновались пять педагогов: Маренкова Елена Владимировна – учитель начальных классов МБОУ «Школа № 5», Калачева Ирина Васильевна – учитель начальных классов МБОУ «Школа № 43», Чумаченко Елена Ивановна – учитель математики МБОУ «Школа № 20», Удалов Алексей Викторович – учитель истории МБОУ «Школа № 105».
    Гимназию № 136 представляла учитель английского языка Трифонова Екатерина Владимировна. Она стала победителем в номинации «Педагог нового поколения».
    Участники конкурса были награждены дипломами управления общего образования администрации Автозаводского района г.Нижнего Новгорода. Смагина Е.В. вручила участникам районного этапа конкурса «Учитель года России–2023» профсоюзные сертификаты.

• "Зал истории развития образования в Нижегородском крае".
    20 февраля 2023 года Гимназия № 136 отметила свой 85-летний юбилей!
    В этот день в гимназии состоялось открытие экспозиции, посвященной истории развития образования в Нижегородского области.
    На открытии присутствовали директор департамента образования администрации г.Нижнего Новгорода Радченко В.П., первый заместитель главы администрации Автозаводского района г.Нижнего Новгорода Лукоянов С.Ю., начальник управления общего образования администрации Автозаводского района г.Нижнего Новгорода Кулагина Н.Ю., ветеран педагогического труда, Заслуженный учитель РФ Бурова М.А., руководитель производственного управления автомобильным транспортом Стариков М.В.

Подробности и фото на странице ВК