Воскресенье, 19.09.2021, 17:35

Оценка сайта

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 2021-2022 УЧЕБНОГО ГОДА!

Информация для родителей первоклассников
В связи с завершением приема заявлений от граждан, проживающих на закрепленной за МБОУ "Гимназия № 136" территории и лиц, имеющих право первоочередного и преимущественного приема,
объявляется прием заявлений в 1 класс МБОУ "Гимназия № 136" на свободные места для граждан, не проживающих на закрепленной территории.

Порядок приема заявлений в 1 класс МБОУ "Гимназия № 136" 06.07.2021, с 8.00

Дата, время

Пояснения

1. Подача заявления в форме электронного документа от граждан, не проживающих на закрепленной территории

06.07.2021,

с 8.00 до 12.00

Заявление принимается в электронном виде с личной подписью родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося (скан или фото).

Прием заявлений в 1 класс завершен в связи с отсутствием свободных мест.

Факт приема заявления, решение о приеме на обучение  или отказе высылается заявителю на электронную почту, указанную в заявлении в течение одного рабочего дня.

2. Предоставление копий документов для приема в 1 класс и предъявление их оригиналов (паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС)

06.07.2021 г.

с 14.00 до 16.00

Предоставление копий документов для приема в 1 класс и предъявление их оригиналов будет осуществляться в Гимназии в соответствии с очередностью поданных заявлений в электронном виде по персональному приглашению на подачу документов, присланного заявителю по электронной почте, указанной в заявлении.

Прием обучающихся в 1 классы МБОУ "Гимназия № 136" на 2021-2022 учебный год будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством РФ и нормативно – правовыми документами:

1. Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  ознакомиться

2. Федеральным законом от 2 декабря 2019 г. № 411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" (ознакомиться)

3. Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 N 458 «Об утверждении Порядка приема  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»  ознакомиться;

4. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от    28.09.2020 № 28  «Об утверждении санитарных правил 2.4.3648-20 «Санитарно — эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» (ознакомиться)

5. Постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 05.03.2021 г. № 865 «О  внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 14.03.2021 г. №1033» ознакомиться

6. Правил приема граждан  в МБОУ "Гимназия № 136"  ознакомиться

7. Устава МБОУ "Гимназия № 136" ознакомиться

8. Лицензией на осуществление образовательной деятельности МБОУ "Гимназия № 136" ознакомиться

9. Свидетельством о государственной аккредитации МБОУ "Гимназия № 136" ознакомиться

План приема в первые классы на 2021-2022 учебный год:

- 1А класс - 25 обучающихся
- 1Б класс - 25 обучающихся
- 1В класс - 25 обучающихся

Перечень документов для приёма в 1 класс

Приём граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка.

Форма заявления

Для приема родители (законные представители) ребенка представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка,

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя,

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости),

- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательной программе начального общего образования),

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение),

- копию заключения психолого – медико – педагогической комиссии (при наличии)

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей  выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов.

При посещении Гимназии и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы указанных документов

Прием заявлений ведет секретарь Порохови Ольга Юльевна  253-29-46

«Горячая линия» управления общего образования администрации Автозаводского района о приеме в 1 класс

Телефон «горячей линии» - 295 15 91, отдел общего и дополнительного образования

Вход в Гимназию в сменной обуви (бахилах).