Вторник, 23.04.2024, 10:11

Центр научной работы

Ядро воспитательной системы школы – познавательная деятельность. В рамках этого направления школа выявляет потенциальные интеллектуальные возможности учеников и старается их развить.

Именно поэтому почти каждый учащийся начальной школы принимает участие в ежегодной Всероссийской дистанционной олимпиаде Екатеринбургского университета «Эрудит», международных играх-конкурсах «Кенгуру» и «Медвежонок».

Частью системы работы является традиционное участие учеников школы в олимпиадном и научно-исследовательском движении.

(Результаты участия в НОУ и олимпиадах разных уровней по годам - на странице «Наши достижения» )

Деятельность школы в рамках городской экспериментальной площадки «Школа в системе Университетского округа» обеспечивает непременное участие старшеклассников в олимпиадах национального исследовательского Университета – Высшей школы экономики, НГУ им. Н.И.Лобачевского, НГПУ им. М.Горького, Российской Академии Правосудия.

С 2006 года наши ученики выступают с изысканиями на Поволжской конференции в Казанском Государственном Университете.

С 2007 года учащиеся школы стали принимать участие во Всероссийском заочном конкурсе «Юность. Наука. Культура» (г. Обнинск).

С 2009 года школа стала базой СПбГУ для проведения профориентационных мероприятий: Всероссийской олимпиады школьников, семинаров, Дней Открытых Дверей.

Под девизом «Ее Величество Наука» проходят школьные праздники «День Гимназиста», «Парад звезд», занятия интеллектуального клуба "Взлетная полоса", кружков: «Нижегородский краевед», "Юный краевед", "Юный философ", "Юный политолог", "Школа юного историка и правоведа".