Четверг, 02.05.2024, 18:46

19 июня- Всемирный день детского футбола

Все страны 19 июня отмечают Всемирный день детского футбола. В этот день в разных странах мира, в том числе и России, проводятся спортивные мероприятия с участием детских футбольных команд

Немного о футболе. Фильм смотреть

Мастер-класс «настольный футбол»

С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч. Футбол – спортивная игра с мячом, одна из самых популярных игр в нашей стране и мире. Дети  очень любят играть в футбол.

Не всегда дети могу играть в футбол на улице. В детских магазинах игрушек продаются настольные игры «Футбол», которые стоят дорого и не каждый может ее купить. Поэтому мы попробуем сделать настольную игру своими руками из подручных материалов.

Для изготовления настольного футбола мы взяли: коробку, ножницы, клей, цветную бумагу, деревянные шпажки, цветные карандаши и фломастеры. Коробку мы обрезали и обклеили цветной бумагой, сделали разметку поля, изготовили ворота и установили их. На картоне нарисовали две команды футболистов, склеили фигурки между собой и одели их на шпажки. С боков коробки сделали отверстия вставили туда шпажки, чтобы они свободно двигались. Мячи мы сделали разные из фольги, бумаги и скотча, поролона. Наш мини футбол готов.

Мастер-класс смотреть

Просмотров: 253 | Добавил: lidia | Рейтинг: 5.0/1