Четверг, 02.05.2024, 07:59

ВНИМАНИЕ!

В связи с высокой заболеваемостью детей гриппом и ОРВИ в образовательных учреждениях города на основании Приказа департамента образования и социально-правовой защиты детства г. Н.Новгорода от 19.01.2011 г. № 27 временно приостановлен учебный процесс в общеобразовательных учреждениях города с 20 января 2011 г. на 10 календарных дней.

Учебный процесс начнется  31 января 2011 г.
Просмотров: 879 | Добавил: lidia | Дата: 19.01.2011

Считается, что вирусы гриппа распространяются, главным образом, от человека человеку через вдыхание мельчайших капелек, образующихся при кашле и чихании. При кашле и чихании рекомендуется прикрывать нос и рот одноразовым платком и выбрасывать его после использования. Грипп может распространяться через руки или предметы. Детям и взрослым необходимо рекомендовать частое мытье рук после кашля или чихания.

Если вы почувствовали, что ребенок болен, нужно оставить его дома – вызвать врача на дом и ограничить число контактов с другими детьми или взрослыми. Изоляция людей, заболевших гриппом с высокой температурой, может уменьшить число инфицированных людей, т.к. повышенная температура связана с более интенсивным выделением вируса гриппа. В доме пострадавшего влажная уборка проводится обязательно с дезинфицирующим средством. Заболевшему выделяют отдельную посуду, игрушки, полотенце, постельное белье.

После выздоровления ребенок допускается в школу только со справкой. Профилактикой гриппа является закаливание ребенка, вакцинация, витаминизация.
Просмотров: 984 | Добавил: lidia | Дата: 19.01.2011

ПАМЯТКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, РОДИТЕЛЕЙ И УЧИТЕЛЕЙ.

Смотри не только под ноги, но и над головой!

Неотъемлемая зимняя атрибутика – сосульки – это не только причудливо выкованная самой природой красота, не только нечто волшебное, что большинству напоминает детство, но зачастую и опасное «украшение», свисающее со скатных крыш жилых домов и зданий. И в нынешнюю настоящую зиму, которая в последние годы стала для наших краев редкостью, пешеходам приходится смотреть не только под ноги, чтобы не поскользнуться, но и над головой, дабы не стать жертвой сосулек. Иногда ледяная глыба, упав, способна серьезно навредить человеку. Известны неко-торые случаи со смертельными исходами. Чтобы избежать их, необходимо соблюдать осторожность.

ВНИМАНИЕ!

• Передвигаться нужно по внешней стороне тротуаров, чтобы не попасть под удар упавших сосулек;

• Услышав предупреждающий крик, надо быстро отбежать от дома или прижаться вплотную к стене, голову защитить сумкой или руками;

• Если несчастный случай все же произошел, пострадавшему необходимо оказать первую медицинскую помощь;

• Берегите себя!
    Будьте осторожнее и проявляйте бдительность, чтобы не случилось несчастье.
Просмотров: 1890 | Добавил: lidia | Дата: 19.01.2011