Понедельник, 29.04.2024, 13:46

Изучение истории и ее осмысление – это лучшее средство самосознания и воспитания. История – реальное и справедливое отражение прошлого. Никто не вправе изменить, приукрасить или очернить ее содержание. К нашему сожалению, во все времена, находились деятели, которые пытались вопреки правде изменить суть отдельных фактов и событий истории и преподнести их народу так, как это выгодно властям. К сожалению для некоторых их нас гораздо легче перечислить поименно всех президентов США, чем великих князей, царей и императоров России. Есть люди, которые о династиях королей Франции, Англии или Германии знают больше чем о династиях Рюриковичей и Романовых.

... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: lidia | Дата: 03.09.2014

Начал работу социальный проект «Благодарность потомков», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне! Уважаемые родители, дедушки и бабушки, дети и учителя! В мае 2015 года исполняется 70 лет со дня Великой Победы нашего Отечества над фашизмом. Как Вы знаете, первыми участниками боёв стали первые выпускники и учителя нашей гимназии. Мы хотели бы увековечить их память организацией Зала Памяти. ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: lidia | Дата: 03.09.2014