Понедельник, 29.04.2024, 11:33

19 и 20 февраля 2015г. в актовом зале гимназии состоялись праздники по итогам промежуточных результатов  общегимназического конкурса "Я нашел своего героя!". Цели Конкурса: содействие гражданскому и патриотическому воспитанию учащихся; стимулирование интереса учащихся к изучению истории; пропаганда научных исторических и обществоведческих знаний; содействие выявлению учащихся, проявляющих интерес и особые способности к изучению истории; создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей; проведение анализа уровня подготовленности учащихся по истории. В Конкурсе приняли участие гимназисты 1-11 классов по трем возрастным группам:1 группа - учащиеся 1-4 классов; 2 группа - учащиеся 5-8 классов; 3 группа -  учащиеся 9-11 классов.

Номинации Конкурса:
Все конкурсные работы были посвящены участникам Первой Мировой, Великой Отечественной войн, работникам тыла, партизанам, узникам концлагерей.
I возрастная группа (1-4 классы) – «Лучший рассказ», «Лучшая поделка», «Лучший рисунок»;
II возрастная группа (5-8 классы) – «Лучшее историко-литературное эссе «Я нашел своего героя»;
III возрастная группа (9-11 классы) – «Лучший историко-литературный очерк «Я нашел своего героя» (не менее 6 листов рукописного текста);
Специальная номинация – «Лучшая семейная творческая работа «Мы нашли своего героя».

На празднике присутствовали почетные гости: заместитель председателя Совета ветеранов Автозаводского района, подполковник в отставке, заслуженный ветеран Нижегородской области Тюин Александр Андреевич; житель блокадного Ленинграда Захаров Николай Иванович; ветеран десантных войск РФ Лебедев Роман Маркелович.

Просмотров: 988 | Добавил: lidia | Дата: 24.02.2015