Понедельник, 06.05.2024, 16:05

lidia

9 декабря 2016г. в МБОУ"Гимназия № 136" прошла Всероссийская акция "Час кода". Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования. Организаторами выступают Министерство образования и науки России совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций при участии ведущих ИТ-компаний отрасли. На сайте часкода.рф  размещены онлайн - тренажёры на каждую возрастную группу (1-3 классы, 4-7, классы. 8-11 классы), которые позволяют обучающимся сделать первые шаги в программировании.  В рамках урока школьники в течение одного часа знакомятся с азами программирования в простой, увлекательной форме.

Акция продолжается. Стать ее участником и попробовать решить несколько задач можно дома с родителями. Для этого необходимо просто зайти на сайт часкода.рф. Программирование — это проще, чем кажется.

Просмотров: 632 | Добавил: lidia | Дата: 09.12.2016