Воскресенье, 05.05.2024, 22:49

Министерство образования Нижегородской области в соответствии с письмом члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой информирует о том, что 19 декабря 2016 года при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества был создан Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания (далее - Экспертный совет).
Основной целью Экспертного совета является формирование сетевого механизма коммуникации между педагогической общественностью и Советом Федерации в сфере развития информационных технологий в образовании, детстве и воспитании.
Экспертный совет стал первым в России сетевым экспертным сообществом при федеральных органах власти и обладает различными функциями, среди которых - проведение общественных обсуждений, разработка рекомендаций, проведение мониторингов и опросов, проведение мероприятий.
Участниками Экспертного совета могут стать педагоги и сотрудники администраций образовательных организаций.
Для членов педагогического сообщества это возможность для собственного развития и возможность повлиять на принимаемые решения на федеральном уровне. За участие в Экспертном совете и отдельных мероприятиях Экспертного совета будут выдаваться именные дипломы.
Работа Экспертного совета проходит дистанционно. Для участия в Экспертном совете специалистам системы образования достаточно пройти регистрацию на портале Единыйурок.рф и принять vчастие хотя бы в одном мероприятии Экспертного совета. Получить подробную информацию о деятельности Экспертного совета, обратиться за консультацией можно на сайте Экспертного совета - www.Единый урок.рф или по телефону: +7 999 2802030, эл. почта: org@teenrelations.ru, контактное лицо: Абрамов Сергей Алексеевич (секретарь Экспертного совета). С Положением Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации развитию информационного общества можно ознакомиться здесь

Просмотров: 708 | Добавил: lidia | Дата: 16.02.2017