Среда, 01.05.2024, 04:57

Администрация Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области" (далее – ГБУДО ЦЭВДНО) информирует о том, что Общероссийская общественная организация "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" проводит опрос родителей и педагогических работников об участии родителей в программах родительского просвещения "Родительству стоит учиться?"
Цель данного опроса – определить приоритет по формам просвещения родителей и реальные потребности в приобретении "родительских" знаний.
- ссылка на опрос для родителей: https://clck.ru/JJCnt
- ссылка на опрос для педагогов: https://clck.ru/JJCp2
Просмотров: 3736 | Добавил: lidia | Дата: 07.10.2019

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует, что Автономная некоммерческая организация «Центр исследования в области образовательной политики «Эврика» (далее - АНО «ЦИООП «Эврика») по заданию Министерства просвещения Российской Федерации проводит профессионально-общественные обсуждения организационно-финансовой модели,    модели построения единого образовательного пространства и методических рекомендаций по их реализации в субъектах Российской Федерации (далее - профессионально-общественные обсуждения).
Для участия в профессионально-общественном обсуждении приглашаются  руководители и педагоги образовательных организаций.

Заявки на участие в работе профессионально-общественных обсуждений принимаются на сайте по ссылке : http://www.eurekanet.ru/ewww/info/conf2019.html

Просмотров: 335 | Добавил: lidia | Дата: 07.10.2019

В соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области от 25.03.2009 №149 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области» определенные категории детей ,нуждающихся в санаторном лечении, имеют право один раз в календарном году получить бесплатную путёвку в санаторно-оздоровительный центр круглогодичного действия, расположенного на территории Нижегородской области.

В настоящее время есть свободные места на следующие заезды в ДСООЦ «Салют» (Городецкий район):
-с 8 октября по 31 октября 2019г.;

- с 9 ноября по 2 декабря 2019г.;

-с 5 декабря по 28 декабря 2019г.

Бесплатные путевки предоставляются:

-детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

-детям из многодетных семей;

-детям, оба родителя которых являются работниками государственных и муниципальных бюджетных учреждений;

- граждане, являющиеся инвалидами;

-   одинокие матери (отцы);

-ветераны боевых действий;

-граждане, проходящие военную службу по призыву;

-граждане, обучающиеся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях;

-граждане, имеющие детей, добившихся успехов в учебе, общественной деятельности, являются победителями  и призерами областных и региональных этапов всероссийских олимпиад, конкурсов, смотров, участниками областных, спортивных соревнований.

При подаче заявления необходимы следующие документы:

1. Паспорт получателя и копию заполненных страниц паспорта;
  2. копию свидетельства о рождении ребенка (паспорт если ребенок достиг 14- летнего возраста);
  3.  справку для получения путевки по форме №070у (справка для получении я путевки №834н);
  4. справка с места учебы ребенка;
  5.  копию документа, подтверждающего принадлежность к той или иной категории.
  6. Обращаться к Кузьминой Татьяне Ивановне    (ТЕЛЕФОН   293 41 58 )

Заявки на 2020 на отдых детей принимаются до 10 сентября 2019года.

Данные категории родителей имеют право получить бесплатную путёвку либо компенсировать расходы по ее самостоятельному приобретению.

Просмотров: 301 | Добавил: lidia | Дата: 07.10.2019