Вторник, 07.05.2024, 10:12

9 апреля 2022 года в Гимназии №136 состоялось яркое событие.

Торжественно открыт Зал памяти нижегородского историка и краеведа,  профессора Ю.Г.Галая. Прошли первые открытые юношеские чтения памяти профессора Ю. Г. Галая. На мероприятии было много почётных гостей: директор департамента образования     В. П. Радченко, начальник управления общего образования администрации Автозаводского района г.Н.Новгорода Н.Ю.Кулагина, члены семьи, коллеги, ученики и сподвижники Ю. Г. Галая, настоятель Вознесенского Печерского мужского монастыря архимандрит Тихон, директор НИУ ВШЭ-НН А.А.Бляхман, директора музеев города и области, члены Общественной палаты Нижегородской области, руководители и учителя  образовательных учреждений Автозаводского района.

Первые открытые "Юношеские чтения памяти Ю.Г.Галая" объединили учащихся 8-11 классов и студентов колледжей города Нижнего Новгорода. Конференция была организована  в рамках взаимодействия МБОУ "Гимназия №136" с НИУ ВШЭ-Нижний Новгород и стала новой площадкой для  развития научно-исследовательской деятельности обучающихся.

Все участники чтений были награждены дипломами I, II, III степени, сертификатами участников и памятными подарками, а члены экспертных комиссий благодарственными письмами.

Хочется надеяться, что это научное пространство будет способствовать развитию интеллектуальных и  творческих способностей обучающихся и профессиональному развитию педагогов.

Просмотров: 233 | Добавил: lidia | Дата: 11.04.2022