Вторник, 07.05.2024, 21:58

73‑й пробег на призы правительства Нижегородской области и 96‑й на призы газеты «Нижегородская правда» проходил 17 сентября на территории стадиона «Нижний Новгород», в рамках всероссийского Дня бега, включавшего также «Кросс нации». В эстафете участвовали около 100 команд, это порядка 1000 любителей бега.

Изюминкой стал забег команд органов власти, открывший программу соревнований. Первой финишировала сборная Нижегородской епархии, второй стала команда регионального министерства спорта, третьим был коллектив Законодательного собрания, в борьбе за эту позицию сумевший опередить дружину областной прокуратуры. Примечательно, что в эстафете участвовала Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Приняла участие в этих традиционных, престижных соревнованиях и наша Гимназия. Команды юношей и девушек, нашего школьного спортивного клуба «Атлет», составленные их учащихся 7-11 классов, соревновались в забегах 6-ой группы, среди сборных команд школ г. Нижнего Новгорода и показали отличный результат. Команда девушек заняла третье место! Команда юношей – стала победительницей пробега! Поздравляем Гимназию с отличным результатом и ждём новых громких побед!

Просмотров: 122 | Добавил: lidia | Дата: 19.09.2022