Воскресенье, 05.05.2024, 23:33

Бесплатные путёвки!
В  соответствии с  Постановлением Правительства Нижегородской  области от 25.03.2009  №149 «Об  организации отдыха, оздоровления и занятости детей и  молодёжи  Нижегородской  области» определение категории детей,  нуждающихся  в санаторном лечении, имеют  право один  раз  в  год  получить  бесплатную  путёвку в санаторно-курортный центр круглогодичного действия,  расположенный на  территории Нижегородской  области.

Бесплатные  путёвки  предоставляются:
-детям-сиротам и детям, оставшимся  без  попечения родителей;
-детям   из  многодетных  семей;
-детям, оба  родителя которых являются работниками  государственных  и  муниципальных  бюджетных учреждений.
            Кроме  того, заявление  на  бесплатную  путёвку могут  подать:
-граждане, являющиеся  инвалидами;
-одинокие матери (отцы);
-ветераны  боевых  действий;
-граждане, проходившие  военную  службу  по  призыву;
-граждане, обучающиеся  в  государственных  и  муниципальных  образовательных  учреждениях;
-граждане, имеющие  детей, добившихся  успехов  в  учёбе, общественной  деятельности, являющихся  победителями  и  призёрами областных и  региональных  этапов всероссийских  олимпиад, конкурсов, смотров, участниками  областных  спортивных  соревнований.

При подаче  заявления  необходимо  предоставить  следующие  документы:
1)паспорт  получателя  и  копию  всех  заполненных  страниц  паспорта;
2)копию  свидетельства  о  рождении  ребёнка (паспорта, если  ребёнок  достиг 14-летнего  возраста);
3) справку  для  получения  путёвки  по  форме  №070/у-04 «Справка  для  получения  путёвки» (утверждена  приказом Минздравсоцразвития  России от  22 ноября 2004 года №256);
4)справку  с  места  учёбы  ребёнка;
5)копию  документа, подтверждающего принадлежность  к  той  или  иной  категории.
Малообеспеченные  семьи  относятся  к  управлению  социальной  защиты  населения,
Ближайший  заезд  в  СОЛКД  «Романтика» (Городецкий  район)-04.03.2013 года.
Главный  специалист- Кузьмина Татьяна  Ивановна -253-41-58,
Социальный педагог - Шалева Лидия Николаевна - 253-29-46