Воскресенье, 05.05.2024, 03:47

Горячая телефонная линия "Твоя жизнь - твой выбор!"

14 апреля 2016г. с 10.00 до 17.00  будет проходить горячая телефонная линия "Твоя жизнь - твой выбор!" для подростков и их родителей по вопросам профилактики употребления психоактивных веществ, в т.ч. курительных смесей. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г.Н.Новгорода принимает звонки по телефонам 433-27-20, 430-78-19

Телефон доверия УФСКН по Нижегородской области  421-05-48

Пресс-релиз
14 апреля 2016 года с 10.00 до 17.00 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее - КДНиЗП) при администрации города Нижнего Новгорода проводит горячую линию «Твоя жизнь - твой выбор!» для подростков и их родителей по вопросам профилактики употребления психоактивных веществ, в том числе курительных смесей.
Работа «горячей линии» может стать своеобразным информационным мостом КДНиЗП с населением города в получении информации о фактах незаконного оборота и потребления психоактивных веществ и курительных смесей, принятия мер к пресечению данных фактов, на профилактику их немедицинского потребления, пропаганду здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде.

Наркомания - страшная беда!
Никто пе застрахован от того, чтобы сделать неверный шаг. Особенно бдительны должны быть родители, имеющие несовершеннолетних детей. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Нижнего Новгорода обеспокоены ситуацией в этой сфере. По данным сотрудников полиции, незаконный сбыт отравы происходит, в основном, на территории крупных городов, распространяется, как правило, бесконтактным способом при помощи программ мгновенных сообщений в интернете и "электронных кошельков".
Наркомания - это не личное дело отдельно взятого человека. Из-за наркотизации у зависимых лиц очень высокий риск заболевания СПИДом, венерическими болезнями, гепатитами, и не меньшая возможность их распространения.
Сочетать наркотики и учебу невозможно, поэтому подрастающая молодежь, втянутая в наркоманию, быстро дезадаптируется в обществе, втягивается в криминал, теряет семью и становится потенциально опасной для окружающих.
Родители несовершеннолетних должны усилить контроль за детьми, обратить внимание на их поведение, а также проконтролировать общение в сети Интернет.
Выразив озабоченность ситуацией, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Нижнего Новгорода просит горожан принять активное участие в работе «горячей линии».

Уважаемые Нижегородцы!
Если Вам не безразлично здоровье и будущее наших детей, если вы располагаете информацией о распространителях курительных смесей или наркотических средств, наркопритонах или местах, где изготавливают и продают наркотические средства, Вы можете позвонить по номерам 433-27-20 и 430-78-19 и сообщить о данных фактах. По всем фактам будут проведены проверки и приняты соответствующие меры.

По указанным номерам можно получить консультации по вопросам:
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ:
-как поступить если тебя уговаривают попробовать наркотики;
-если у твоего друга проблемы с наркотиками;
-какая ответственность наступает за употребление, храпение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств;
-если ты располагаешь информацией о местах или сайтах распространения наркотиков;
-если тебе известны лица, распространяющие наркотические вещества.

РОДИТЕЛЯМ:
-по каким признакам можно определить, что ребенок принимает психоактивные вещества;
-что Вас должно насторожить в поведении вашего подростка;
-как вести себя с подростком в случае, если он начал принимать наркотические вещества;
-куда можно обратиться за помощью.

Просмотров: 531 | Добавил: lidia | Рейтинг: 1.0/1