Пятница, 03.05.2024, 04:16

Интеллектуальный марафон «Часы истории»
13 апреля 2012 года в гимназии прошел IV очный этап Открытого командного Интеллектуального марафона «Часы истории». Организаторами Конкурса являются: Нижегородский университетский округ НИУ ВШЭ и  МБОУ гимназия №136.  Представителем Нижегородского университетского округа НИУ ВШЭ была секретарь  Кедяркина Елена Николаевна.
Цели Интеллектуального марафона:
  • содействие гражданскому и патриотическому воспитанию учащихся;
  • стимулирование интереса учащихся к изучению истории, права и обществознания;
  • пропаганда научных исторических и обществоведческих знаний;
  • содействие выявлению учащихся, проявляющих интерес и особые способности к изучению истории;
  • создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей;
  • проведение анализа уровня подготовленности учащихся по истории и праву.

В Конкурсе принимали участие Команды учащихся 7-11 классов средних общеобразовательных учреждений города Нижнего Новгорода и Нижегородской области по двум возрастным группам:
1 группа - учащиеся 7-9 классов
2 группа - учащиеся 10-11 классов
В команду каждой школы входили 3 участника из I группы и 2 участника из II группы.

Конкурс проходил в четыре этапа, каждый из которых посвящен одной из юбилейных дат:
- I заочный этап, посвященный Дню народного единства (20 сентября – 24 октября, итоги должны быть подведены до 4 ноября 2011 г.)
- II заочный этап, посвященный Дню Конституции (7ноября – 5декабря, итоги должны быть подведены до 12 декабря 2011 г.)
- III заочный этап, посвященный Празднику 1150-летия российской государственности ( 26 декабря 2011 г. – 12 февраля 2012 г., итоги должны быть подведены до 1 марта 2012 г.)
- IV очный этап (13 апрель 2012 г.)

В очном туре участвовали 11 команд в 6 различных конкурсах, посвященных юбилейным датам.
Победители и призеры Интеллектуального марафона определялись только в командном зачете.

Победителем конкурса стала Кантауровская средняя общеобразовательная школа.  Поздравляем всех участников!

Просмотров: 1234 | Добавил: lidia | Рейтинг: 3.3/3