Воскресенье, 28.04.2024, 16:28

 
Электронный журнал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Оценка сайта
 
Всего ответов: 402


15:11
Итоги проекта Гёте-института "Немецкий: первый второй иностранный"

14 декабря в НГПУ имени К.Минина были подведены итоги проекта Гёте-института «Немецкий: первый второй иностранный». Этот проект был направлен на методическую поддержку школ, вводящих немецкий язык как второй иностранный в свои учебные планы. С 2017 года в нем приняли участие 49 школ Нижегородской области, в том числе и МБОУ "Гимназия №136". В рамках мероприятия были вручены дипломы призеров и победителей Всероссийской олимпиады по немецкому языка как второму иностранному, проводившейся Гете-институтом среди школ-участников проекта. Ученица 6 класса Евгения Захарова заняла 7 место в Нижегородской области (учитель Хлесткова М.В.).

 

Также 14 декабря в НГПУ имени К.Минина состоялось заключительное занятие в рамках Осенней академии для учителей немецкого языка. От МБОУ "Гимназия №136"  в работе семинара приняли участие Марина Владимировна Хлесткова и Татьяна Викторовна Иванова. Четыре субботы подряд учителя немецкого языка из Нижегородской области проходили тренинг, направленный на повышение языковой и методической компетенций учителей немецкого языка. Референтами Осенней академии стали методист-мультипликатор Гёте-института Т.П.Устенкова, учитель Гимназии №2 города Сарова Ю.Н.Ромашкина и доцент НГПУ им. К. Минина А.А.Оладышкина.

Проведение всех мероприятий стало возможным Договору об экспериментальной деятельности между НГПУ им.К.Минина и МБОУ "Гимназия №136" и Соглашению о сотрудничестве между учебно-методическим объединением по педагогическому образованию Нижегородской области и МБОУ "Гимназия №136". В оргкомитет конкурса вошли заведующий кафедрой кафедры иноязычной профессиональной коммуникации  Л.В.Гусева, доценты кафедры иноязычной профессиональной коммуникации О.А.Минеева и А.А.Оладышкина.

 

 
Просмотров: 383 | Добавил: lidia | Рейтинг: 5.0/1