Воскресенье, 05.05.2024, 12:27

Я - будущий избиратель!

28 ноября 2010 года на базе ГОУ лицея-интерната «Центр одаренных детей» в четвертый раз прошел конкурс среди школьников Нижегородской области по избирательному праву «Я - будущий избиратель».
     Конкурс был организован в целях повышения правовой культуры будущих избирателей, привлечения внимания старшеклассников к вопросам избирательного права. В конкурсе приняли участие учащиеся 10-х, 11-х классов из 24 районов Нижегородской области и 6 районов Нижнего Новгорода.
     По результатам конкурса ученица 11 класса МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №136 Лебедева Яна, заняла II место среди 11-тиклассников (учитель Л.Г.Хрипунов).
     Конкурс состоял из 3-х этапов. Первый этап – тестирование, где учащимся были предложены 25 заданий «закрытого» типа на знание конституции РФ, избирательного права, истории избирательного права. Каждое верно выполненное задание теста оценивалось одним баллом. Максимальное количество баллов за выполнение – 25 баллов. Второй этап – была предложена задача по избирательному праву, которую необходимо было решить и объяснить ее решение. Выполнение задания оценивалось в 3 балла. Третий этап – творческое задание: перечислить достоинства и недостатки предложенной избирательной системы, оно оценивалось в 7 баллов.
     Вручение дипломов и премий проводилось 10.12.2010г. в торжественной обстановке в зале заседаний областной избирательной комиссии при участии С.Н.Бисина.

Просмотров: 1521 | Добавил: lidia | Рейтинг: 0.0/0