Понедельник, 06.05.2024, 16:25

lidia

Комплексная Всероссийская открытая лично-командная гуманитарная олимпиада "Часы истории" в 2020-2021 уч.г.

Олимпиада проводится совместно с федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" и муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Гимназия № 136»  в соответствии с планом работы Нижегородский университетского округа НИУ ВШЭ и договором о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и МБОУ «Гимназия №136» от 01.11.2017г. №8.1.6.19-17/151.

Номинации олимпиады

Русский язык;

Литература;

Английский язык;

Мировая художественная культура (далее МХК);

История;

Обществознание (задания для очного тура для 8-9 формат огэ, для 10-11 формат ЕГЭ).

Участники олимпиады

К участию в олимпиаде допускаются обучающиеся образовательных организаций 8-11-х классов.

Для участия в Олимпиаде участникам необходимо заполнить гугл-форму. (Гугл-форма https://docs.google.com/forms/d/1... )

Тему эссе формулируют сами участники, но эссе должно быть посвящено 800-летию Нижнего Новгорода.

Вопросы всех очных туров по всем предметам будут составлены таким образом, что ответить на них можно будет, лишь изучив историю города Нижнего Новгорода с даты его создания до наших дней.

Порядок проведения олимпиады

Олимпиада проводится в 4 тура;

Первый тур - Отборочный (заочный) проводится с 23 сентября по 15 декабря в форме эссе по одному из предметов;

Второй тур - проводится в очной форме в последнюю субботу января по номинациям «Русский язык» и «Английский язык»;

Третий тур - проводится в очной форме во вторую субботу февраля по номинациям «МХК» и «Обществознание»;

Четвертый тур - проводится в очной форме в последнюю субботу февраля по номинациям «История» и «Литература».

По всем вопросам вы можете обратиться в Оргкомитет:

Горшкова Евгения Алексеевна 253-29-46

Просмотров: 367 | Добавил: lidia | Рейтинг: 5.0/1