Пятница, 26.04.2024, 03:37

Районный конкурс "Учитель года-2019!"

Поздравляем Ларису Вячеславовну Зарубину с ПОБЕДОЙ в районном конкурсе "Учитель года-2019!"

8 февраля 2019 в МБОУ"Гимназия № 136" состоялся районный конкурс "Учитель года-2019!". В автозаводском районе конкурс "Учитель года!" проходит одиннадцатый раз. Среди множества профессий учитель всегда стоял и стоит на особом месте. Нет на земле человека, который бы добрым словом не вспомнил своего учителя, давшего путевку в большую жизнь.

Эмблемой конкурса «Учитель года»  – является изображение пеликана, как образа безграничной любви к своему потомству. Российское учительство избрало пеликана в качестве главного своего символа очень давно, еще до революции: даже на пуговицах мундиров преподавателей гимназии непременно присутствовало изображение легендарной птицы.

Конкурсанты конкурса: Палеес Светлана Игоревна - учитель английского языка школы № 6;  Бажанов Алексей Валерьевич – учитель физической культуры  лицея № 36; Краснов Антон Александрович – учитель истории школы № 43; Бочкарева Юлия Владимировна - учитель истории школы № 124; Зарубина Лариса Вячеславовна – учитель математики гимназии № 136.

Конкурс проходил в три тура, и каждый из них ставит перед конкурсантами конкретную задачу: Первый тур – заочный. Для участия в нем  конкурсанты представили описание своего педагогического опыта работы, эссе «Моя педагогика», разработку учебного занятия. Второй тур – предметный.На нем участники конкурса познакомили предметное жюри с опытом своей работы. Показывая свое педагогическое мастерство, конкурсанты проводили учебное занятие на  "чужом классе"  гимназии № 136. Затем конкурсанты приняли участие в работе круглого стола по проблемам современного образования, представив публичную защиту своего педагогического опыта, а также познакомили со своим сайтом. И в завершении, 8 февраля прошел третий тур – финальный. Он состоял из конкурса, который называется "Мастер-класс".  "Мастер-класс" - это форма занятия с педагогами, которая проводится с целью знакомства, представления и показа новых оригинальных методик с долей собственного авторского творчества.

На празднике присутствуют почетные гости: Бурова Мария Александровна – заслуженный учитель Российской Федерации, член Совета ветеранов Автозаводского района, Председатель районной профсоюзной организации работников образования Смагина Елена Валерьевна.

Победителя конкурса "Мастер-класс"  определяло  БОЛЬШОЕ ЖЮРИ.
Кулагина Наталья Юрьевна, начальник управления общего образования  администрации Автозаводского района;
Булатова Анна Анатольевна – начальник отдела общего и дополнительного образования,
Дурандина Ольга Дмитриевна , учитель начальных классов Лицея № 165; - призер городского и областного конкурсов «Учитель года-2005»;
Гончар Любовь Александровна , старший преподаватель кафедры истории института развития образования, учитель истории Школы № 58; лауреат городских конкурсов «Учитель года – 2006, 2016», участник областного конкурса 2012 года;
Курбакова Ирина Владимировна, учитель ИЗО Школы № 5, победитель районного конкурса «Учитель года 2018», лауреат городского конкурса «Учитель года города Нижнего Новгорода 2018».
Гущина Татьяна Николаевна, победитель районного конкурса «Учитель года -2015»,  лауреат городского конкурса «Учитель года города Нижнего Новгорода 2015».

• Победителем конкурса стала учитель  математики гимназии № 136 Зарубина Лариса Вячеславовна, награждена дипломом  «Учитель года Автозаводского района - 2019», Дипломом управления общего образования  администрации Автозаводского района и ценными подарками администрации  Автозаводского района за победу в номинации  «За использование системно-деятельностного подхода на уроках математики»;
  • Дипломом управления общего образования  администрации Автозаводского района за победу в номинации  «Использование в работе с учащимися личностно-ориентированного подхода на уроках английского языка»  и ценными подарками администрации Автозаводского района награждена учитель английского языка школы № 6 Палеес Светлана Игоревна;
  • Дипломом управления общего образования  администрации Автозаводского района за победу в номинации  «За использование технологии игрового обучения на уроках физической культуры» и ценными подарками администрации Автозаводского района и районной профсоюзной организации работников образования  награждается учитель физической культуры лицея № 36 Бажанов Алексей Валерьевич;
  • Дипломом управления общего образования  администрации Автозаводского района за победу в номинации  «За использование интерактивных методов обучения на уроках истории»и ценными подарками администрации  Автозаводского района и районной профсоюзной организации работников образования награждается учитель истории школы № 124 Бочкарева Юлия Владимировна;
  • Дипломом управления общего образования  администрации Автозаводского района за победу в номинации  «За использование компетентностно-ориентированного подхода в изучении истории» и ценными подарками администрации Автозаводского района и районной профсоюзной организации работников образования  награждается учитель истории школы № 43 Краснов Антон Александрович.

Просмотров: 1656 | Добавил: lidia | Рейтинг: 5.0/3