Вторник, 30.04.2024, 10:16

Митинг, посвященный 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

4 мая 2016г. в гимназии состоялся митинг, посвященный  71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  В митинге принимали участие:  учащиеся одиннадцатого, десятого, девятых, пятых, четвертых и первых классов; учителя, родители, гости: председатель совета ветеранов Автозаводского района, Почетный ветеран Нижнего Новгорода, заслуженный ветеран Нижегородской области Сеземин Александр Иванович; заместитель председателя совета ветеранов Автозаводского района, подполковник в отставке, заслуженный ветеран  Нижегородской области Тюин Александр Андреевич; заместитель председателя совета ветеранов Автозаводского района, заслуженный ветеран Нижегородской области Порхин Геннадий Иванович; подполковник в отставке, член совета ветеранов Автозаводского района Белов Петр Серафимович;член совета ветеранов Автозаводского района, ветеран труда Жукова Людмила Николаевна; член совета ветеранов Автозаводского района, участник Великой Отечественной войны, заслуженный ветеран Нижегородской области, Почетный ветеран города Нижнего Новгорода Шахова Серафима Васильевна! Собравшиеся почтили минутой молчания память земляков, не доживших до Дня Победы. К стеле «Учителям и выпускникам школы – защитникам Отечества»  учащиеся школы, учителя и гости возложили цветы.

Наша Родина заплатила огромную цену за Победу над фашизмом. Святой долг каждого сохранить память о страшной войне и о светлом часе Победы. День Победы остаётся самым значимым праздником, объединяющим все поколения россиян, символом мужества и патриотизма.

Просмотров: 693 | Добавил: lidia | Рейтинг: 1.3/3