Воскресенье, 05.05.2024, 13:15

Экспериментальная площадка «Немецкий: первый второй иностранный»

В конце 2018 года научный коллектив проекта «Немецкий: первый второй иностранный» в составе доцентов кафедры иноязычной профессиональной коммуникации А.А. Оладышкиной, Л.В. Гусевой и О.А. Минеевой представили отчёт о первом этапе научного проекта кафедры иноязычной профессиональной коммуникации «Лингвистические и психолингвистические предпосылки формирования иноязычной коммуникативной компетенции средствами информационных технологий».

Исследование проводилось на базе экспериментальных площадок Мининского университета – двенадцати школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области, в том числа на базе МБОУ "Гимназия №136". Гостем мероприятия от школы стала учитель немецкого языка М.В. Хлесткова. В презентации коллектива Мининского университета были представлены основные результаты изучения психолого педагогических особенностей обучающихся, а также выводы, значимые для практики преподавания иностранных языков в школе. Согласно результатам исследования, особую роль в школе должны играть задания, учитывающие кинестетический тип восприятия информации, а также задания на развитие логического мышления. Важным событием отчётного мероприятия стало вручение благодарственных писем учителям, подготовившим призёров и победителей Всероссийской олимпиады «Немецкий: первый второй иностранный», которую проводил Немецкий культурный центр имени Гёте и областной организатор – Ресурсный центр на базе Мининского университета.
Мероприятие проводилось в рамках Договора об экспериментальной деятельности между НГПУ им.К.Минина и МБОУ "Гимназия №136" и Соглашения о сотрудничестве между учебно-методическим объединением по педагогическому образованию Нижегородской области и МБОУ "Гимназия №136".

Просмотров: 416 | Добавил: lidia | Рейтинг: 0.0/0