Понедельник, 29.04.2024, 18:03

О профилактике детского травматизма на энергообъектах
Энергообъекты продолжают оставаться источником повышенной опасности. При нахождении в непосредственной близости от них повышается вероятность получения электротравм.
За 9 месяцев текущего года  в Нижегородской области зарегистрированы три несчастных случая (поражение электрическим током) со смертельным исходом.
Так, 24 февраля 2012 года на перегоне "Каликино-Линда" был смертельно травмирован грузовым поездом Фунтиков Антон Сергеевич,  обучающийся 9 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения Линдовской  средней общеобразовательной школы.
Проверкой установлено, что в день гибели  Антон вместе с друзьями отмечали праздник "День защитника отечества" в подъезде жилого дома на станции  Киселиха. Поздно вечером друзья отправились домой. Антон  был в алкогольном опьянении. На перегоне от станции "Каликино-Линда"он сидел на  путях, не реагировал на сигналы большой громкости и был сбит грузовым поездом. От полученных травм подросток скончался.
27 августа текущего года Кириллов Игорь Андреевич, учащийся 10 класса государственного бюджетного образовательного учреждения  "Нижегородская кадетская школа-интернат им. генерала армии В.Ф. Маргелова",  находясь на каникулах по месту жительства, получил электротравму.   Подросток находился с друзьями в непосредственной близости от  железной дороги, расположенной рядом с местом проживания,  и на спор залез на столб высоковольтной линии, получил  ожог 80% тела.  Каретой скорой помощи был доставлен в государственное  бюджетное учреждение здравоохранения "Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии" (далее – ФБУЗ ННИИТО),  10 сентября текущего года  Кириллов И. скончался.
На родителей пятерых несовершеннолетних свидетелей произошедшего составлены административные протоколы.
1 сентября текущего года Баталин Олег Валерьевич, учащийся 7 класса МБОУ СОШ №17 Балахнинского муниципального района  вечером, находясь на железнодорожном вокзале, залез на крышу   грузового  вагона  и получил электротравму, ожог 70% тела.  Мальчик был  госпитализирован в ФБУЗ ННИИТО, 3 сентября  подросток скончался.

Уважаемые родители! При проведении бесед с детьми обратите особое внимание на  последствия противоправных действий  и обычной беспечности  вблизи энергообъектов.

Просмотров: 707 | Добавил: lidia | Рейтинг: 3.0/2