Пятница, 03.05.2024, 05:39

Олимпиады школьников
Олимпиады школьников проводятся в соответствии с порядком, утверждённым Министерством образования и науки РФ (приказ 285 от 22 октября 2007) и положениями, утверждёнными оргкомитетами соответствующих олимпиад.
Всего в перечне 79 олимпиад, в том числе Нижегородские олимпиады:
-    Будущие исследователи - Университет им. Лобачевского,
-    Техническая олимпиада - Технический университет
-    Кадры 21 века - Технический университет.
Вся информация о проведении этих олимпиад размещается на сайте Союза ректоров РФ.
На главной странице данного сайта, в правом верхнем углу имеется ссылка на портал совета олимпиад (http://www.rsr-online.ru/index.php)
На портале совета олимпиад можно найти календарь олимпиад, выборку олимпиад по каждому из регионов, страничку каждой из олимпиад со всеми документами по этой олимпиаде, информацией по её организации, проведению и результатам.
Организацией и проведением данных олимпиад занимаются их учредители (указаны в приказе).
Участие в данных олимпиадах носит добровольный характер. Регистрация участников обычно проводится в заявительном порядке.

Просмотров: 930 | Добавил: lidia | Рейтинг: 2.5/2