Пятница, 18.01.2019, 03:10

Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Памятка!
Памятка!

В Нижегородской области на 25% снизилась заболеваемость респираторными инфекциями – Управление Роспотребнадзора

По результатам мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ установлено, что заболеваемость респираторными вирусными инфекциями в настоящее время обусловлена преимущественно вирусами не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, другие вирусы не гриппозной этиологии); выделен один вирус гриппа (соответствует штамму, который входил в состав вакцины).

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области призывает родителей не отправлять детей с признаками ОРВИ (насморк, кашель, температура) в организованные детские коллективы (школы, детсады, организации дополнительного образования, спортивные секции и пр.) и напоминает о необходимости профилактики по предупреждению заболеваний ОРВИ и гриппом:

· регулярно тщательно мойте руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта;

· употребляйте как можно больше продуктов, содержащих витамины (клюква, брусника, лимон)

· сократите по возможности время пребывания в местах массового скопления людей и общественном транспорте;

· пользуйтесь маской в местах скопления людей;

· избегайте тесного контакта с людьми, которые имеют признаки гриппа, ОРВИ;

· при наличии симптомов заболевания – оставайтесь дома и обратитесь к врачу;

· проводите влажные уборки помещений и проветривание.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Просмотров: 33 | Добавил: lidia | Рейтинг: 5.0/1

Гимназия №136, Нижний Новгород © 2019