Воскресенье, 28.04.2024, 06:42

 
Электронный журнал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Оценка сайта
 
Всего ответов: 402


09:28
Парад звезд!
16 мая 2012 г. в гимназии  в актовом зале прошел традиционный праздник "Парад звезд!"Открыла праздник с поздравительной речью директор гимназии Чернигина Галина Александровна. С поздравительной речью выступил и зам. директора по УВР, кандидат педагогических наук, Леонид Геннадьевич Хрипунов.
"«Каждый человек талантлив. Добьется ли человек успеха, во многом зависит от того, будет ли выявлен его талант, получит ли он шанс использовать свою одаренность. Реализованная возможность каждого человека проявить и применить свой талант, преуспеть в своей профессии влияет на качество жизни, обеспечивает экономический рост и прочность демократических институтов». Этот тезис произнесен Президентом  РФ Д.А.Медведевым в апреле 2012 года.
Давайте посмотрим, как наша гимназия соотносит задачи поставленные Президентом и свою работу.
В настоящее время гимназия работает по Программе развития до 2020 года, которая состоит из 4- подпрограмм. Одной из важнейших подпрограмм является подпрограмма «Одаренные дети». Как раз сидящие в этом зале и являются участниками реализации подпрограммы. Результаты нашей совместной работы впечатляют: В этом учебном году гимназий войдет в число 3-х лучших школ Автозаводского района. У нас 41 призер и победитель в районных олимпиадах (больше только у Лицея №165). По этому показателю гимназия будет входить в число 10 лучших школ в городе и области.
21 ученик получит дипломы межрегиональных олимпиад, 9 учащихся стали победителями и призерами областных олимпиад. Трое учащихся гимназии стали участниками Всероссийской олимпиады школьников (Всего их в области 25, таким образом вклад в копилку Нижегородской области нашей гимназией носит существенный характер это 12% всех участников), а ученица 9Б класса Клищ Татьяна стала призером олимпиады по праву. Она не только поступила в любой ВУЗ страны, но впервые в истории школы сделала это в 9 классе. Давайте поздравим Татьяну!
В районном НОУ у нас 31 победитель и призер (мы на 1 месте в районе), 6 учащихся стали победителями и призерами городского НОУ, 17 участников Всероссийского НОУ в г.Обнинске, 26 являются призерами предметных чемпионатов России.
Но не все так просто, победы не рождаются случайно, а многочисленные победы - это уже закономерность.
В Париже на улице Ру есть музей Луи Пастера, в Холмогорах и Архангельске, памятник М.В.Ломоносову, в Н.Новгороде университет носит имя Н.И.Лобачевского. Что объединяет события разных времен, дат, стран и людей живущих в этих странах? Что может объединить скромного, интеллектуального, панически боящегося заразиться и в тоже время голыми руками берущего слюну у бешеной собаки Луи Пастера и мужиковатого, энциклопедически образованного Ломоносова в 19 лет не постеснявшегося сесть за одну парту с малолетними школярами. Что может объединять хулиганистого гимназиста Лобачевского и серьезного Эйнштейна - одно обстоятельство - у них были замечательные учителя, родители, взрослые наставники.
Фейербах считал своими учителями классических немецких философов, Эйнштейн считал своим учителем Достоевского, Лобачевский учителей гимназии, Ломоносов - семью Шубиных.
Поэтому в очередной раз я могу сказать детям сидящим в этом зале - ищите покровителя в лице родителей и учителей, они всегда готовы прийти к Вам на помощь. Учеными, профессиональными специалистами не становятся в один миг - это сложный и длинный процесс взаимодействия множества людей. Ваши педагоги талантливы о чем говорят и ваши победы, и их личные.
Более 15 учителей нашей гимназии стали лауреатами различных профессиональных конкурсов, гимназия в 2011-2012 уч.г. получила Диплом 3 степени Всероссийского конкурса воспитательных систем, золотую и 2 серебряные медали Всероссийских конкурсов «Патриоты России», «Мир молодости» и «Учитель! Перед именем твоим...».
Много и успешно гимназия сотрудничает с лучшими ВУЗами: МГУ, СПбГУ, КФУ, ИНГУ, ВШЭ, УФУ, РАП - это далеко не полный перечень наших союзников в олимпиадном движении, движении которое в нашей гимназии набирает обороты.
Я же со своей стороны поздравляю Всех присутствующих с заслуженной победой, желаю чтобы союз детей, родителей и педагогов
рос и развивался, приносил замечательные результаты и удовлетворение всем участникам образовательного процесса."

































Просмотров: 1083 | Добавил: lidia | Рейтинг: 5.0/1