Понедельник, 06.05.2024, 00:42

Работа приемной комиссии СПбГУ в Нижнем Новгороде

26-27 июня 2014 года представители Санкт-Петербургского государственного университета посетят Нижний Новгород, где будут осуществлять прием документов на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета СПбГУ. Прием документов пройдет на базе организации-партнера СПбГУ - МБОУ Гимназии №136 (г. Нижний Новгород, ул. Дьяконова д. 1Б).

Выбор нижегородского региона, и именно гимназии №136 обусловлен несколькими факторами. Во-первых, нижегородский регион лидируют по числу участников, победителей и призеров олимпиад – в 2013/2014 учебном году. В данном регионе было наибольшее число участников отборочного этапа Олимпиады школьников СПбГУ (как в очной, так и заочной форме). Во-вторых, Нижегородская область опережает многие регионы по количеству абитуриентов, подавших документы и поступивших в СПбГУ в 2013 году. Кроме того Гимназия №136 имеет соглашение о сотрудничестве с СПбГУ и является его базовой школой.

Прием документов в регионах дает выпускникам возможность участвовать в конкурсе и поступать в СПбГУ наравне с абитуриентами из Санкт-Петербурга. Школьники смогут, не выезжая за пределы своего региона, познакомиться с образовательными программами СПбГУ, задать вопросы представителям СПбГУ, получить квалифицированные комментарии, связанные с приемной кампанией 2014 года.

Санкт-Петербургский государственный университет как ВУЗ национального значения успешно реализует стратегию работы в большинстве регионов России.

«То, что мы ищем таланты по всей России и готовы их поддержать, – это правда, – комментирует Егор Борисович Яблоков, начальник Управления по организации приема. – Мы хотим, чтобы лучшие – те, кто уже проявил себя, участвуя во Всероссийской олимпиаде школьников или Олимпиаде школьников СПбГУ, других олимпиадах школьников или получив высокие результаты ЕГЭ, – пришли учиться в СПбГУ. Нам просто интересно работать с лучшими студентами!»

Важно отметить, что победителям и призерам олимпиад будут предоставлены более широкие, по сравнению с предыдущими годами, льготы. Подробнее о преимуществах, которые получат в этом году победители и призеры олимпиад при приеме в СПбГУ, можно узнать на сайте Приемной комиссии СПбГУ (www.abiturient.spbu.ru).

График работы приемной комиссии СПбГУ в Нижнем Новгороде

Время начала работы

Время окончания работы

Перерыв

26 июня 2014 г.

27 июня 2014 г.

Как подать документы в Нижнем Новгороде

1. Зарегистрироваться с 20.06 в Личном кабинете для поступающих на программы бакалавриата и подготовки специалиста (http://abiturient.spbu.ru/index.php/priem/bakalavriat).
  2. Заполнить форму предоставления персональных данных.

3. Сформировать в Личном кабинете заявление на выбранное направление подготовки (специальность). (Результаты ЕГЭ можно заполнить от руки, номер сертификата не обязателен).

4. Сохранить заявление в формате pdf.

5. Распечатать заявление и поставить личную подпись.

6. К заявлению (по количеству копий) приложить следующие документы (копии документов заверять не требуется):

копия паспорта (страницы с персональными данными и регистрацией)

копия или оригинал документа об образовании (аттестата)

копии или оригиналы дипломов олимпиад (если есть)

2 (две) фотографии (3х4см.) (при приеме на направления подготовки (специальности), по которым проводятся дополнительные вступительные испытания или в случае участия поступающего во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно или при зачислении в СПбГУ).

7. Сложить (по количеству копий) комплекты документов в папку-файл.

8. Прийти в МБОУ гимназию №136 по адресу г. Нижний Новгород, ул. Дьяконова д.1Б (остановка «Дворец бракосочетания»), 3 этаж, кабинет 302.

9. Сдать подготовленные пакеты документов членам комиссии по Приему документов СПбГУ

10. В течении 10 рабочих дней, данные абитуриентов будут обработаны и внесены в списки подавших документы на сайте Приемной комиссии СПбГУ (www.abiturient.spbu.ru)

Как добраться до МБОУ гимназии №136

Просмотров: 1648 | Добавил: lidia | Рейтинг: 2.4/5