Четверг, 02.05.2024, 17:38

День открытых дверей Санкт-Петербургского государственного университета
7 ноября 2012 года в  нашей гимназии прошел День открытых дверей Санкт-Петербургского государственного университета. В рамках Дня открытых дверей состоялось несколько мероприятий. Утром учащиеся 8-11 классов посетили лекции ведущих преподавателей СПбГУ. В полдень состоялся Всероссийский семинар для педагогов «Система работы с талантливыми детьми на уроках истории, обществознания, права и экономики». Университетские преподаватели поделились с нижегородскими педагогами новостями новейших тенденций российской науки, рассказали о новых подходах к подготовке учащихся к ЕГЭ и предметным олимпиадам, ответили на вопросы учителей. Вечером состоялось информационное собрание для учащихся и их родителей. На данном собрании представители СПбГУ познакомили всех присутствующих с образовательными программами СПбГУ и правилами приема.
Перед нижегородцами выступили известные российские ученые: д.ф.н., профессор, зав.кафедрой логики СПбГУ И.Б. Микиртумов; к.э.н., доцент кафедры предпринимательства и экономики предприятия СПбГУ В.В. Зябриков; к.п.н., доцент кафедры политических институтов и  прикладных политических процессов О.В. Лагутин; преподаватель Исторического факультета СПбГУ, ответственный секретарь Приемной комиссии В.В. Семенов.
По результатам проведения Дня открытых дверей было принято решение, что такие мероприятия будут традиционными, и уже совсем скоро в Нижнем Новгороде, на базе нашей  гимназии состоится Всероссийская олимпиада школьников СПбГУ.

Просмотров: 767 | Добавил: lidia | Рейтинг: 0.0/0