Воскресенье, 28.04.2024, 21:16

Ты-Нижегородец!
2 марта 2011 г. состоялся районный этап городского конкурса «Ты – Нижегородец!», посвященного 790-летию нашего города (Нижнего Новгорода)

В конкурсе приняли участие две команды нашей школы.

Младшая команда «Достойная смена» из учащихся 7-8 классов: Храмова Анастасия (капитан), Барсуков Артем, Мишаков Илья, Плетнев Никита, Самойлов Ярослав, Маркина Людмила, Семенова Татьяна. Команда заняла первое место среди младших команд района с результатом 43,5 баллов

Команда старших школьников из учащихся 9-11 классов «Старшая дружина»: Антонов Никита (капитан), Коротков Кирилл, Франченко Виктория, Алешин Владислав, Варзин Дмитрий, Смирнова Надежда, Новиков Илья, также заняли первое место.

В апреле ребята нашей школы будут защищать честь района на городском этапе конкурса «Ты – Нижегородец!». Ребятам предстоит показать знания о древней истории нашего города XIII- XIVвв : как был основан Нижний Новгород, как нижегородцы противостояли монголо-татарам, вели героическую борьбу с завоевателями, о православных святынях Нижегородской земли, о славных князьях-основателях Нижнего Новгорода и Нижегородско-Суздальского княжества, о происхождении названий рек, озер, селений.

Просмотров: 980 | Добавил: lidia | Рейтинг: 5.0/1