Пятница, 26.04.2024, 21:38

 
Электронный журнал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Оценка сайта
 
Всего ответов: 402


08:15
Ученики МБОУ «Гимназия №136» стали победителями Рождественского марафона Adventskalender Мининского университета

В течение всего декабря преподаватели Мининского университета проводили марафон викторин "Adventskalender 2020". С 1 по 24 декабря ребята могли ежедневно открыть одну дверцу онлайн-календаря, за которой их ждали задания, посвященные традициям празднования Рождества в немецкоязычных странах. Выполняя задания, ребята познакомились с рождественской музыкой, побывали на виртуальном Рождественском базаре, изучили рецепты традиционных блюд и посмотрели рождественские видео в тиктоке.
По итогам всех выполненных заданий были определены победители. МБОУ «Гимназия №136» вошла в пятерку самых активных школ региона! В категории "Второй иностранный язык"  ученики МБОУ «Гимназия №136» Вокулов Сергей занял 2 место, а Наталья Кияева и Даниил Просвирнин  - 3 место.   Поздравляем!
Мероприятие было проведено сотрудниками Мининского университета Е.В. Плисовым , Л.В. Гусевой и А.А.Оладышкиной.
Также для  участников Рождественского марафона Adventskalender, изучающих немецкий язык, прошла серия рождественских мастер-классов, на которых ребята слушали и пели рождественские песни, проходили страноведческую викторину и разбирались в тонкостях празднования Рождества в немецкоязычных странах: что стоит на столе в типичной немецкой семье, какие песни поют и кто же приносит подарки под Рождественскую ёлочку? Организаторами мастер-классов стали Ю.В.Рябкова, Е.В. Плисов, А.А.Оладышкина и Е.О Мидова.  

Ранее учитель немецкого  МБОУ "Гимназия № 136" Т.В.Иванова приняла участие в марафоне лучших практик преподавания «Мой любимый онлайн-инструмент». В рамках мероприятия мастер-классы об использовании онлайн-инструментов в преподавании иностранных языков также провели учителя О.И. Жугина (МБОУ Школа №12), Т.А. Реднева (МАОУ Гимназия №184), О.И.Жугина  (МБОУ Школа №12)  , а также сотрудники Мининского университета Е.О.Мидова, Г.А. Кручинина, О.А. Минеева и Е.В. Королева. На своих мастер-классах педагоги поделились опытом работы со своими любимыми онлайн-сервисов, методическими советами по проектированию уроков с их использованием, а также дали возможность практически попробовать все сервисы в роли обучающихся. Мастер-классы были посвящены таким сервисам, как: Kahoot, Quizizz, Canva, Pixton, Wortwolken, linoit, Classroomscreen, ZUMpad, Padlet, Zoom, Mentimeter.

Проведение марафона стало возможным благодаря Договору об экспериментальной деятельности между НГПУ им.К.Минина и МБОУ "Гимназия № 136" и Соглашению о сотрудничестве между учебно-методическим объединением по педагогическому образованию Нижегородской области и МБОУ "Гимназия № 136", направленному на развитие регионального социально-педагогического кластера Нижегородской области.  
Новости также опубликованы на сайте Мининского университета:

https://mininuniver.ru/about/news/11-dekabrya-v-marafone-luchshikh-praktik-prepodavaniya-moj-lyubimyj-onlajn-instrument-prinyali-uchastie-uchitelya-inostrannykh-yazykov-shkol-nizhegorodskoj-oblasti-pedagogi-mininskogo-universiteta-i-obuchayushchiecz-programmy-magistratury

https://mininuniver.ru/about/news/bolee-300-shkolnikov-i-studentov-izuchayushchikh-nemetskij-yazyk-stali-uchastnikami-novogodnikh-meropriyatij-mininskogo-universiteta 

 

Просмотров: 296 | Добавил: lidia | Рейтинг: 3.6/5